INCONTRO
19.04.10 | 1. turno | Jessica Moore | Eun-Jeong Hwang | 6-1, 6-3 | Changwon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
03.04.85, 39 anni
03.04.85, 39 anni
Jessica Moore vs. Eun-Jeong Hwang - Incontri a vicenda
19.04.10 | 1. turno | Jessica Moore | Eun-Jeong Hwang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Changwon | corte duro |
Jessica Moore form & Eun-Jeong Hwang form
Jessica Moore - ultimi incontri
Surbiton - erba | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Nell Miller | 6-4, 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
Trnava - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Dinu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Alexandra Dulgheru | 6-0, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Myrtille Georges | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Varvara Gracheva | 7-65, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra - argilla | ||||
27.03.18 1. turno | vs. Genevieve Lorbergs | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Nao Hibino | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Perth - corte duro | ||||
20.02.18 1. turno | vs. Mayo Hibi | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Mai Hontama | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Himari Sato | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Cyan Sun | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Launceston - corte duro | ||||
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Jia Qi Ren | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Burnie - corte duro | ||||
28.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Allie Kiick | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hobart - corte duro | ||||
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Alison Van Uytvanck | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Playford - corte duro | ||||
01.01.18 qualificazioni | vs. Alexandra Bozovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Tallulah Farrow | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Marianna Zakarlyuk | 5-7, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno | vs. Alexandra Bozovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Landisville - corte duro | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
23.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Tomova | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
15.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniela Seguel | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Miyu Kato | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - argilla | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Elizaveta Kulichkova | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 6-75, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.17 qualificazioni | vs. Marine Partaud | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Lara Pedranzini | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fukuoka - tappeto | ||||
13.05.17 semifinali | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.17 quarti di finale | vs. Varatchaya Wongteanchai | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.05.17 2. turno | vs. Miharu Imanishi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.17 1. turno | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Eun-Jeong Hwang - ultimi incontri
Changwon - corte duro | ||||
19.04.10 1. turno | vs. Jessica Moore | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
29.06.09 1. turno | vs. Su Jeong Jang | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
22.06.09 1. turno | vs. Kun-Hee Kim | 6-2, 6-661, - Eun-Jeong Hwang - scratch | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
20.04.09 1. turno | vs. Ji-Young Kim | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Go Yang - corte duro | ||||
08.09.08 1. turno | vs. Minori Takemoto | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.08 2. turno | vs. Min-Hwa Yu | 1-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gimhae - argilla | ||||
25.08.08 1. turno | vs. Min-Hwa Yu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gimhae - argilla | ||||
18.08.08 2. turno | vs. Ayaka Maekawa | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.08 quarti di finale | vs. So-Jung Kim | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.08 1. turno | vs. Cassandra Barr | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
05.05.08 2. turno | vs. Ye-Ra Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.05.08 1. turno | vs. Ji-Ae Kim | 6-78, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimhae - argilla | ||||
21.05.07 1. turno | vs. Jin-A Lee | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
14.05.07 1. turno | vs. Sarah Borwell | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
19.06.06 2. turno | vs. Lauren Breadmore | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.06.06 1. turno | vs. Kyung-Mi Chang | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
16.05.05 1. turno | vs. Mi Yoo | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro |