INCONTRO
13.05.23 | semifinali | Dalayna Hewitt | Clervie Ngounoue | 6-4, 7-62 | W25 Orlando | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dalayna Hewitt | Clervie Ngounoue | |
1. servizio % | 43/82 (52%) | 43/69 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/43 (63%) | 23/43 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/39 (51%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 34/69 (49%) | 35/82 (43%) |
Totale punteggio | 81/151 (54%) | 70/151 (46%) |
Doppio fallo | 10 | 2 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dalayna Hewitt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dalayna Hewitt | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dalayna Hewitt | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dalayna Hewitt | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dalayna Hewitt | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dalayna Hewitt | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dalayna Hewitt | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
1-3 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Dalayna Hewitt | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
3-3 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 15-15, 40-15[BP], 30-40 | ||
Dalayna Hewitt | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dalayna Hewitt | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dalayna Hewitt | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Clervie Ngounoue | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dalayna Hewitt vs. Clervie Ngounoue - Incontri a vicenda
13.05.23 | semifinali | Dalayna Hewitt | Clervie Ngounoue | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | W25 Orlando | argilla |
Dalayna Hewitt form & Clervie Ngounoue form
Dalayna Hewitt - ultimi incontri
W100 Tokyo - corte duro | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Erika Sema | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Kisa Yoshioka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Osaka - corte duro | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Stacey Fung | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Mayuka Aikawa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Spring - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Maria Kononova | 6-4, 3-6, 0-2, - Dalayna Hewitt - scratch | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Jamie Loeb | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Victoria Hu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Gabriela Ce | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Jana Kolodynska | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Veronica Miroshnichenko | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Castaneda Guerrero | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Whitney Osuigwe | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Isabelle Boulais | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Liv Hovde | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Victoria Flores | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Odessa Eisch | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Sonay Kartal | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Emily Appleton | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Taylor Ng | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Jamie Loeb | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Katherine Sebov | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Cadence Brace | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Robin Anderson | 6-77, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Victoria Mboko | 6-73, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Kimmi Hance | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dasha Plekhanova | 4-1, Dasha Plekhanova - scratch | dettaglio incontro |
Clervie Ngounoue - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Varvara Gracheva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Taylor Townsend | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alize Cornet | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Hanne Vandewinkel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Xiaodi You | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yiming Dang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pretoria - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Laura Pigossi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Jaeda Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Robin Montgomery | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Maria Lourdes Carle | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
14.01.24 finali | vs. Allie Kiick | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Louisa Chirico | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Varvara Lepchenko | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Maria Kozyreva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Madison Sieg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Martina Okalova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Martha Matoula | 6-3, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Jessie Aney | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Sophie Chang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Katie Volynets | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 qualificazioni | vs. Claire Liu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Storm Hunter | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Daria Saville | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chicago - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Kamilla Rakhimova | 0-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Robin Anderson | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Blinkova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
16.07.23 finali | vs. Nikola Bartunkova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |