INCONTRO
18.04.18 | 2. turno | Alice Garcia | Stephanie Petit | 6-3, 3-6, 6-3 | Villa Dolores | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alice Garcia | Stephanie Petit | |
1. servizio % | 57/90 (63%) | 52/78 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/57 (74%) | 32/52 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/33 (39%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 34/78 (44%) | 35/90 (39%) |
Totale punteggio | 89/168 (53%) | 79/168 (47%) |
Doppio fallo | 6 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Garcia | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-1 | Stephanie Petit | |
3-1 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Garcia | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alice Garcia | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alice Garcia | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alice Garcia | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alice Garcia | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Garcia | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Stephanie Petit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alice Garcia | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Stephanie Petit | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alice Garcia | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Stephanie Petit | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alice Garcia | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Stephanie Petit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alice Garcia | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Stephanie Petit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alice Garcia | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Stephanie Petit | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
Brazil
15.01.94, 30 anni
15.01.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Alice Garcia vs. Stephanie Petit - Incontri a vicenda
18.04.18 | 2. turno | Alice Garcia | Stephanie Petit | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Villa Dolores | argilla |
Alice Garcia form & Stephanie Petit form
Alice Garcia - ultimi incontri
Norman - corte duro | ||||
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Mexico City - corte duro | ||||
03.11.18 semifinali | vs. Anastasiya Antal | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.18 quarti di finale | vs. Rushri Wijesundera | 5-7, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.18 2. turno | vs. Chiara Di Genova | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.10.18 1. turno | vs. Fernanda Castillo Huerta | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Saguenay - duro I. | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorraine M. Guillermo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Florence - corte duro | ||||
16.10.18 qualificazioni | vs. Paula Cristina Goncalves | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Victoria Muntean | 6-0, Victoria Muntean - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 6-0, 6-74, 7-64 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Kennedy Shaffer | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Eva Raszkiewicz | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Stolmar | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Bianca Turati | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
29.07.18 qualificazioni | vs. Tamara Curovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Porto - argilla | ||||
23.07.18 qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Claudia Gaspar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Figueira Da - corte duro | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Linnea Malmqvist | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Setubal - corte duro | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuval Keren | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Corroios Seixal - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Seone Mendez | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Maria Jose Luque Moreno | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Maria Ines Fonte | 7-60, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Anica Stabel | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Zeel Desai | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Clemence Fayol | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Maya Tahan | 7-60, 7-62 | dettaglio incontro | |
25.06.18 qualificazioni | vs. Anastasia Rentouli | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Mya Bui | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
12.06.18 qualificazioni | vs. Mccartney Kessler | 1-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ana Maria Andreea Ileana | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Stephanie Petit - ultimi incontri
Villa Dolores - argilla | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Alice Garcia | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Eliana Zanuttini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
16.03.18 quarti di finale | vs. Dominique Schaefer | 0-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.03.18 1. turno | vs. Marina Figueiredo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.03.18 2. turno | vs. Akiko Okuda | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Victoria Bosio | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
26.02.18 qualificazioni | vs. Gabriela Ce | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Flavia Guimaraes Bueno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolly Ferreira | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
10.02.18 | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
14.12.17 quarti di finale | vs. Nathaly Kurata | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.12.17 2. turno | vs. Marcela Bueno | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.17 1. turno | vs. Lara Escauriza | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
30.11.17 quarti di finale | vs. Chiara Scholl | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.17 2. turno | vs. Ivania Martinich | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno | vs. Pauline Wuarin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Encarnacion - argilla | ||||
10.11.17 semifinali | vs. Nathaly Kurata | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.17 quarti di finale | vs. Ivania Martinich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.17 2. turno | vs. Kelly Williford | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno | vs. Victoria Ariadna Beccio | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
02.11.17 quarti di finale | vs. Francesca Jones | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.17 2. turno | vs. Giovanna Tomita | 6-1, 2-1, Giovanna Tomita - scratch | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Eugenia Ganga | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lambare - argilla | ||||
28.10.17 semifinali | vs. Fernanda Brito | 6-78, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.10.17 quarti di finale | vs. Ivania Martinich | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.17 2. turno | vs. Ralina Kalimullina | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno | vs. Dolores Molina Portela | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.17 semifinali | vs. Fernanda Brito | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.10.17 quarti di finale | vs. Ivania Martinich | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |