Tomislav Brkic/Nikola Cacic vs. Sander Gille/Joran Vliegen 13.01.2022

Tomislav Brkic/Nikola Cacic vs. Sander Gille/Joran Vliegen 13.01.2022 - Adelaide International 2 - Adelaide - confronto

INCONTRO

13.01.22quarti di finaleTomislav Brkic/Nikola Cacic Sander Gille/Joran Vliegen 6-2, 6-3 Australia Adelaide corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Tomislav Brkic/Nikola CacicSander Gille/Joran Vliegen
1. servizio %26/39 (67%)42/52 (81%)
Punteggio sul 1.servizio22/26 (85%)25/42 (60%)
Punteggio sul 2.servizio10/13 (77%)4/10 (40%)
Punteggio dal return23/52 (44%)7/39 (18%)
Totale punteggio55/91 (60%)36/91 (40%)
Doppio fallo20
Ace25

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-1Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
3-2Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve4-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40
5-2Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-2
2
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
1-0Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-1Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40
3-2Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve4-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40
4-3Sander Gille/Joran Vliegen Sander Gille/Joran Vliegen serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Tomislav Brkic/Nikola Cacic Tomislav Brkic/Nikola Cacic serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
6-3

Tomislav Brkic
Bosnia-Herzeg.
09.03.90, 31 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Belgium
15.01.91, 31 anni







Sander Gille
Nikola Cacic
Serbia
07.12.90, 31 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Belgium
07.07.93, 28 anni




Joran Vliegen
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Tomislav Brkic/Nikola Cacic vs. Sander Gille/Joran Vliegen - Incontri a vicenda

13.01.22quarti di finaleTomislav Brkic/Nikola CacicSander Gille/Joran Vliegen6-2, 6-3 dettaglio incontroAustralia Adelaide corte duro

Tomislav Brkic form & Sander Gille form

Tomislav Brkic/Nikola Cacic - ultimi incontri

Australia Melbourne - corte duro
20.01.22
1. turno
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
14.01.22
semifinali
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar4-6, 7-65, 6-10 perditadettaglio incontro
13.01.22
quarti di finale
vs. Sander Gille/Joran Vliegen6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.01.22
2. turno
vs. Alexander Bublik/Jan Zielinski6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sweden Stockholm - duro I.
11.11.21
quarti di finale
vs. Emil Ruusuvuori/Botic van de Zandschulp6-3, 6-74, 8-10 perditadettaglio incontro
08.11.21
1. turno
vs. Alexander Bublik/Andrey Golubev6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
27.10.21
1. turno
vs. Santiago Gonzalez/Andres Molteni4-6, 6-2, 7-10 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
24.10.21
finali
vs. Harri Heliovaara/Matwe Middelkoop5-7, 6-4, 9-11 perditadettaglio incontro
22.10.21
semifinali
vs. Ilya Ivashka/Pedro Martinez Portero6-4, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
21.10.21
quarti di finale
vs. Dominic Inglot/Ken Skupski7-64, 5-7, 10-8 vincitadettaglio incontro
18.10.21
1. turno
vs. Alexander Bublik/Adrian Mannarino6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - duro I.
01.10.21
quarti di finale
vs. Santiago Gonzalez/Andres Molteni7-65, 2-6, 4-10 perditadettaglio incontro
29.09.21
1. turno
vs. Andrey Golubev/Aleksandr Nedovesov6-3, 6-72, 10-7 vincitadettaglio incontro
France Metz - duro I.
24.09.21
semifinali
vs. Hugo Nys/Arthur Rinderknech3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
23.09.21
quarti di finale
vs. Hunter Reese/Sem Verbeek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.09.21
1. turno
vs. Marcos Giron/Albano Olivetti6-4, 6-73, 10-1 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
04.09.21
2. turno
vs. Andrey Golubev/Andreas Mies5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
02.09.21
1. turno
vs. Pablo Cuevas/Adrian Mannarino6-76, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Winston-Salem - corte duro
23.08.21
1. turno
vs. Nicolas Mahut/Fabrice Martin4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Austria Kitzbuhel - argilla
30.07.21
semifinali
vs. Alexander Erler/Lucas Miedler6-1, 1-6, 10-12 perditadettaglio incontro
28.07.21
quarti di finale
vs. Rafael Matos/Andrei Vasilevski7-66, 2-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
27.07.21
1. turno
vs. David Pel/Arthur Rinderknech6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Croatia Umag - argilla
24.07.21
finali
vs. Fernando Romboli/David Vega Hernandez3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.07.21
semifinali
vs. Ivan Sabanov/Matej Sabanov6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.07.21
quarti di finale
vs. Roman Jebavy/Jiri Vesely6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.07.21
1. turno
vs. Duje Ajdukovic/Frane Nincevic6-4, 3-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Germany Hamburg - argilla
14.07.21
1. turno
vs. Andrey Golubev/Aleksandr Nedovesov3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
05.07.21
3. turno
vs. Nikola Mektic/Mate Pavic2-6, 6-3, 6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
03.07.21
2. turno
vs. Marcus Daniell/Philipp Oswald6-3, 1-6, 3-418 vincitadettaglio incontro
02.07.21
1. turno
vs. Egor Gerasimov/Yoshihito Nishioka7-61, 6-4 vincitadettaglio incontro

Sander Gille/Joran Vliegen - ultimi incontri

Australia Melbourne - corte duro
20.01.22
1. turno
vs. Nathaniel Lammons/Jack Withrow6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
13.01.22
quarti di finale
vs. Tomislav Brkic/Nikola Cacic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.01.22
2. turno
vs. Steve Johnson/Austin Krajicek5-7, 6-3, 10-5 vincitadettaglio incontro
Australia Adelaide - corte duro
06.01.22
2. turno
vs. Benjamin Bonzi/Hugo Nys6-4, 6-75, 7-10 perditadettaglio incontro
France Paris - duro I.
05.11.21
quarti di finale
vs. John Peers/Filip Polasek5-7, 0-3, - Sander Gille/Joran Vliegen - scratchperditadettaglio incontro
04.11.21
2. turno
vs. Nikola Mektic/Mate Pavic6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
02.11.21
1. turno
vs. Simone Bolelli/Maximo Gonzalez7-62, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belgium Antwerp - duro I.
20.10.21
1. turno
vs. Federico Delbonis/David Vega Hernandez7-5, 4-6, 9-11 perditadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
11.10.21
2. turno
vs. Ivan Dodig/Marcelo Melo4-6, 6-4, 5-10 perditadettaglio incontro
08.10.21
1. turno
vs. Roberto Bautista Agut/Alejandro Davidovich Fokina4-6, 6-3, 11-9 vincitadettaglio incontro
Paraguay Davis Cup - argilla
19.09.21
vs. Boris Arias/Federico Zeballos6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
04.09.21
2. turno
vs. Jonny O'Mara/Aisam Qureshi6-3, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
03.09.21
1. turno
vs. Ilya Ivashka/Jaume Antoni Munar Clar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Winston-Salem - corte duro
23.08.21
1. turno
vs. Oliver Marach/Philipp Oswald6-74, 7-5, 4-10 perditadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
18.08.21
1. turno
vs. Wesley Koolhof/Jan-Lennard Struff4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Canada Toronto - corte duro
14.08.21
semifinali
vs. Rajeev Ram/Joe Salisbury3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
13.08.21
quarti di finale
vs. Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah6-75, 6-2, 10-8 vincitadettaglio incontro
12.08.21
2. turno
vs. Wesley Koolhof/Austin Krajicek7-65, 2-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
11.08.21
1. turno
vs. Tim Puetz/Michael Venus7-5, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
02.08.21
1. turno
vs. Cameron Norrie/Luke Saville4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Tokyo - corte duro
24.07.21
1. turno
vs. Wesley Koolhof/Jean-Julien Rojer3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
01.07.21
1. turno
vs. Oliver Marach/Aisam Qureshi4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Halle - erba
18.06.21
semifinali
vs. Kevin Krawietz/Horia Tecau6-76, 5-7 perditadettaglio incontro
17.06.21
quarti di finale
vs. Rohan Bopanna/Divij Sharan6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
16.06.21
2. turno
vs. Luke Saville/Jordan Thompson7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
06.06.21
3. turno
vs. Pablo Andujar/Pedro Martinez Portero4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
04.06.21
2. turno
vs. Austin Krajicek/Tennys Sandgren6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.06.21
1. turno
vs. Lorenzo Sonego/Andrea Vavassori6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Parma - argilla
27.05.21
quarti di finale
vs. Roman Jebavy/Aleksandr Nedovesov- Sander Gille/Joran Vliegen - non presente(i) perditadettaglio incontro
26.05.21
1. turno
vs. Francesco Passaro/Stefano Travaglia7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
<