INCONTRO
18.10.19 | quarti di finale | Steven Diez | Prajnesh Gunneswaran | 6-3, 6-4 | Ningboo Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steven Diez | Prajnesh Gunneswaran | |
1. servizio % | 43/60 (72%) | 37/62 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/43 (60%) | 22/37 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 8/25 (32%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 32/62 (52%) | 25/60 (42%) |
Totale punteggio | 67/122 (55%) | 55/122 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steven Diez | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Steven Diez | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steven Diez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Steven Diez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steven Diez vs. Prajnesh Gunneswaran - Incontri a vicenda
01.07.21 | 2. turno | Steven Diez | Prajnesh Gunneswaran | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | Porto Challenger | corte duro |
18.10.19 | quarti di finale | Steven Diez | Prajnesh Gunneswaran | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Ningboo Challenger | corte duro |
Steven Diez form & Prajnesh Gunneswaran form
Steven Diez - ultimi incontri
Barletta Challenger - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Prajnesh Gunneswaran - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. James Duckworth | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Al - corte duro | ||||
29.01.23 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-76, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Max Purcell | 6-4, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. James Duckworth | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sheffield - duro I. | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Anton Matusevich | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |