INCONTRO
17.03.18 | 2. turno qualificazioni | Soichiro Moritani | Kazuki Shimizu | 6-2, 6-3 | Japan F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
25.02.00, 24 anni
25.02.00, 24 anni
Soichiro Moritani vs. Kazuki Shimizu - Incontri a vicenda
17.03.18 | 2. turno qualificazioni | Soichiro Moritani | Kazuki Shimizu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Japan F3 | corte duro |
Soichiro Moritani form & Kazuki Shimizu form
Soichiro Moritani - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Nathan Seateun | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Luca Nardi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Alexander Igoshin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.20 semifinali | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.20 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Alexander Igoshin | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Piotr Galus | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Jung-Woong Na | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Young Seok Kim | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Vorachon Rakpuangchon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tonkla Mulada | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.19 2. turno | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Anurag Nenwani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Issei Okamura | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Chukang Wang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Ko Suzuki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Aaron Schmid | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Takashi Saito | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Karunuday Singh | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Alexander Crnokrak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Kazuki Shimizu - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 3-6, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Mario Aleksic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.20 qualificazioni | vs. Gustaf Strom | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-3, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Zsombor Piros | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
11.06.19 qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hikaru Takeda | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Haru Inoue | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Matsuyama - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 6-73, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kofu - corte duro | ||||
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Ryotaro Matsumura | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Kyohei Yamanaka | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
Japan F7 - argilla | ||||
04.06.18 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.06.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Masaya Kobayashi | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Japan F6 - corte duro | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Sakagawa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Japan F4 - corte duro | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ryota Tanuma | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Japan F3 - corte duro | ||||
17.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Soichiro Moritani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Keigo Gonda | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro |