INCONTRO
08.08.18 | 1. turno | Samuel Bensoussan | Alexander Simion | 6-0, 6-1 | Romania F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Samuel Bensoussan | Alexander Simion | |
1. servizio % | 31/47 (66%) | 35/51 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/31 (84%) | 12/35 (34%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/16 (31%) | 8/16 (50%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 31/51 (61%) | 16/47 (34%) |
Totale punteggio | 62/98 (63%) | 36/98 (37%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexander Simion | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Samuel Bensoussan | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alexander Simion | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Samuel Bensoussan | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Alexander Simion | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Samuel Bensoussan | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Alexander Simion | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Samuel Bensoussan | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexander Simion | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Samuel Bensoussan | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alexander Simion | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Samuel Bensoussan | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Alexander Simion | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
02.03.00, 24 anni
02.03.00, 24 anni
Samuel Bensoussan vs. Alexander Simion - Incontri a vicenda
08.08.18 | 1. turno | Samuel Bensoussan | Alexander Simion | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Romania F8 | argilla |
Samuel Bensoussan form & Alexander Simion form
Samuel Bensoussan - ultimi incontri
M15 Sabadell - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - scratch | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.19 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.09.19 quarti di finale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
08.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - scratch | dettaglio incontro | |
Florence Challenger - argilla | ||||
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - argilla | ||||
14.09.18 semifinali | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.18 quarti di finale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
06.09.18 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 2. turno | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
18.08.18 semifinali | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
09.08.18 2. turno | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - argilla | ||||
03.08.18 quarti di finale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Alexander Simion - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Octavio Volpi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Ziganshin | 6-3, Robert Ziganshin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Radu Mihai Papoe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 7-67, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Wijk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Gnana Bhaskar Paramatmuni Venkata | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ciprian Onufrei | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Vadim Alekseenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Afilipoaei | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Mihai Maru | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Samuel Bensoussan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Tigre Hank | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. David Bogdan Apostol | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F1 - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Ionel Stroe | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. David Pata | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Giannuzzi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |