INCONTRO
07.10.13 | 2. turno | Robert Carter | James Marsalek | 6-3, 6-4 | Great Britain | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Robert Carter vs. James Marsalek - Incontri a vicenda
07.10.13 | 2. turno | Robert Carter | James Marsalek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
Robert Carter form & James Marsalek form
Robert Carter - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Ryan Peniston | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Eric Hadigian | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Garcia | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Tobias Simon | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Johannus Monday | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
26.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 7-69, 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Isaac Stoute | 6-2, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Joshua Paris | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Cameron Green | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Mick Veldheer | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
14.11.17 1. turno | vs. Joao Menezes | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Chrisovalantis Tamiolakis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Marco Neubau | 5-0, Marco Neubau - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Dejan Katic | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Artem Strokan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Evan Hoyt | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Nathan De Veer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 6-75, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
27.09.17 2. turno | vs. Billy Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.17 1. turno | vs. Lukas Ollert | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Carroll | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
James Marsalek - ultimi incontri
Portugal F16 - corte duro | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Alec Adamson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
29.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - corte duro | ||||
12.07.17 1. turno | vs. Bernardo Saraiva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Ben Patael | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
24.06.17 semifinali | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.17 quarti di finale | vs. Alon Elia | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.17 2. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.17 1. turno | vs. Daniel Entelis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
15.06.17 quarti di finale | vs. David Guez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.06.17 2. turno | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Ran Amar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
25.05.17 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.17 1. turno | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Jessy Kalambay | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Zonza | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - argilla | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Charles Fischer Pinheiro De B. Junior | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Antonio J. Ayala Hernandez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Edward Harwood | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Jakob Johansson-Holm | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 6-4, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Qatar F1 - corte duro | ||||
06.04.17 quarti di finale | vs. Lenny Hampel | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.04.17 2. turno | vs. Artur Shakhnubaryan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.17 1. turno | vs. Mats Moraing | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
09.03.17 2. turno | vs. Joao Domingues | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.17 1. turno | vs. Samuel Hodor | 6-75, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Ho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.17 qualificazioni | vs. Simon Carr | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |