INCONTRO
01.10.16 | 1. turno qualificazioni | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-74, 6-0, 6-4 | Mohammedia Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | |
1. servizio % | 54/89 (61%) | 71/95 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/54 (70%) | 38/71 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/35 (54%) | 12/24 (50%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 45/95 (47%) | 32/89 (36%) |
Totale punteggio | 102/184 (55%) | 82/184 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Oscar Otte | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oscar Otte | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Oscar Otte | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oscar Otte | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Oscar Otte | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oscar Otte | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Oscar Otte | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
0-0 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oscar Otte | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oscar Otte | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oscar Otte | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Oscar Otte | 0-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Oscar Otte | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oscar Otte | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oscar Otte | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Oscar Otte | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oscar Otte vs. Bernabe Zapata Miralles - Incontri a vicenda
30.10.22 | qualificazioni | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | duro I. |
27.08.21 | qualificazioni | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
12.05.21 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Oscar Otte | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Heilbronn Challenger | argilla |
23.10.19 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Oscar Otte | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Hamburg Challenger | duro I. |
24.04.19 | 2. turno | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Francavilla Challenger | argilla |
28.01.19 | 1. turno | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. |
11.10.17 | 2. turno | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-72, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Ortisei Challenger | duro I. |
01.10.16 | 1. turno qualificazioni | Oscar Otte | Bernabe Zapata Miralles | 6-74, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Mohammedia Challenger | argilla |
Oscar Otte form & Bernabe Zapata Miralles form
Oscar Otte - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Hazem Naow | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 1-2, - Oscar Otte - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Marko Topo | 6-72, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Leandro Riedi | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-4, 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Nick Hardt | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Lorenzo Giustino | 7-61, Lorenzo Giustino - scratch | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-1, 4-0, Marco Cecchinato - scratch | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |