INCONTRO
08.10.18 | 1. turno | Niki Kaliyanda Poonacha | Sylvester Emmanuel | 6-1, 6-4 | Nigeria F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Niki Kaliyanda Poonacha | Sylvester Emmanuel | |
1. servizio % | 41/59 (69%) | 23/44 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/41 (76%) | 16/23 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 20/44 (45%) | 17/59 (29%) |
Totale punteggio | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
3-0 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 3-1 | |
0-0, 15-40[BP], 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Sylvester Emmanuel | |
5-1 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-1 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-1 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-2 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 15-40 | ||
4-3 | Sylvester Emmanuel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
5-3 | Sylvester Emmanuel | |
Niki Kaliyanda Poonacha | 5-4 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nigeria
04.04.98, 26 anni
10375 $
04.04.98, 26 anni
10375 $
Niki Kaliyanda Poonacha vs. Sylvester Emmanuel - Incontri a vicenda
08.10.18 | 1. turno | Niki Kaliyanda Poonacha | Sylvester Emmanuel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Nigeria F5 | corte duro |
Niki Kaliyanda Poonacha form & Sylvester Emmanuel form
Niki Kaliyanda Poonacha - ultimi incontri
Cuernavaca Challenger - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
01.04.24 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Andres Andrade | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 7-64, 7-68 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 3-6, 0-2, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Dane Sweeny | 6-4, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-72, 7-63 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
04.02.24 | vs. Muhammad Shoaib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Nick Chappell | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 5-7, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Sylvester Emmanuel - ultimi incontri
M25+H Lagos - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-74, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Gabriel Friday | 6-1, Gabriel Friday - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Augustine Stephen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Lagos - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Emmanuel Jebutu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Godgift Timibra | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Daniel Hiddleson | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Markus Schultz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 0-6, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Tochukwu Emmanuel Ezeh | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
08.10.18 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Aryan Goveas | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.18 qualificazioni | vs. Christian Felline | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Brunetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 6-74, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Amaury Delmas | 5-7, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Corino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Aaron Schmid | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.05.18 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 6-3, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Hassan Ndayishimiye | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
13.05.18 qualificazioni | vs. Niklas Johansson | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 0-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Tom Jomby | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |