INCONTRO
05.08.22 | quarti di finale | Maxime Chazal | Christian Sigsgaard | 6-4, 4-6, 6-2 | M15 Frederiksberg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Chazal | Christian Sigsgaard | |
1. servizio % | 78/93 (84%) | 57/85 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/78 (59%) | 35/57 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/15 (60%) | 11/28 (39%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 39/85 (46%) | 38/93 (41%) |
Totale punteggio | 94/178 (53%) | 84/178 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Maxime Chazal | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Chazal | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Maxime Chazal | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Chazal | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Chazal | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Maxime Chazal | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Christian Sigsgaard | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Chazal vs. Christian Sigsgaard - Incontri a vicenda
05.08.22 | quarti di finale | Maxime Chazal | Christian Sigsgaard | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Frederiksberg | argilla |
Maxime Chazal form & Christian Sigsgaard form
Maxime Chazal - ultimi incontri
M15 Split - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Neil Oberleitner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Milos Karol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Christian Sigsgaard - ultimi incontri
M25 Austin - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Siem Woldeab | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Derek Pham | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Koray Kirci | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Issa Alharrasi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Giles Hussey | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Elmer Moller | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Maxence Rivet | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Risskov/Aarhus - argilla | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 7-64, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Michael Minasyan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Clement Chidekh | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. August Holmgren | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Florian Broska | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Max Cunat | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Domenech Castillo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
17.02.23 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Pedro Araujo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |