INCONTRO
04.10.22 | 1. turno | Luciano Darderi | Felipe Meligeni Alves | 1-6, 7-66, 5-1, - scratch | Campinas Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luciano Darderi | Felipe Meligeni Alves | |
1. servizio % | 44/88 (50%) | 47/83 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/44 (68%) | 31/47 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/44 (55%) | 20/36 (56%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 32/83 (39%) | 34/88 (39%) |
Totale punteggio | 86/171 (50%) | 85/171 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Luciano Darderi | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Luciano Darderi | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Luciano Darderi | 0-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-5 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luciano Darderi | 1-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-6 |
2 | ||
0-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Luciano Darderi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luciano Darderi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luciano Darderi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luciano Darderi | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Luciano Darderi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luciano Darderi | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
3 | ||
0-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luciano Darderi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luciano Darderi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luciano Darderi | 5-1 | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Luciano Darderi vs. Felipe Meligeni Alves - Incontri a vicenda
10.10.23 | 1. turno | Luciano Darderi | Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
04.10.22 | 1. turno | Luciano Darderi | Felipe Meligeni Alves | 1-6, 7-66, 5-1, Felipe Meligeni Alves - scratch | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla |
16.07.22 | semifinali | Felipe Meligeni Alves | Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Iasi Challenger | argilla |
04.12.21 | semifinali | Luciano Darderi | Felipe Meligeni Alves | Felipe Meligeni Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
Luciano Darderi form & Felipe Meligeni Alves form
Luciano Darderi - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
15.04.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Denis Kudla | 3-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-76, 7-65 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Facundo Bagnis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Yannick Hanfmann | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Collarini | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Radu Albot | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-74, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
12.11.23 finali | vs. Mariano Navone | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Alejandro Tabilo | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Juan Pablo Varillas | 6-76, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |
Felipe Meligeni Alves - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 quarti di finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |