INCONTRO
09.12.18 | 2. turno qualificazioni | Lorenzo Bresciani | Jabari Stafford | 2-6, 6-3, 6-2 | Dominican Republic | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
09.08.00, 23 anni
09.08.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.07.95, 28 anni
04.07.95, 28 anni
Lorenzo Bresciani vs. Jabari Stafford - Incontri a vicenda
09.12.18 | 2. turno qualificazioni | Lorenzo Bresciani | Jabari Stafford | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Dominican Republic | corte duro |
Lorenzo Bresciani form & Jabari Stafford form
Lorenzo Bresciani - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 0-2, - Lorenzo Bresciani - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jaishnav Shinde | 5-7, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Taketo Takamisawa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 1-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Nad | 7-65, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Hong Kit Wong | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 1-6, - Lorenzo Bresciani - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 1-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alfred Almasi | 6-3, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
27.09.22 qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Salerno - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Nico Hornitschek | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 6-2, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Peter Heller | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Yvo Panak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Timo Stodder | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Niccolo Catini | 1-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.08.22 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Jabari Stafford - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vardan Manukyan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 4-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Sharygin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Lorusso | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. James McCabe | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Warren Wood | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Andres Haefele | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Krithik Maknur Shivaram | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Mirko Martinez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.07.21 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Petros Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alec Beckley | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Mesquida Berg | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. William Griffith | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Neftali Irizarry | 6-4, 5-7, 5-4, Eduardo Neftali Irizarry - scratch | dettaglio incontro |