INCONTRO
09.04.17 | Lloyd Harris | Tilen Zitnik | 6-3, 6-3 | Davis Cup | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lloyd Harris | Tilen Zitnik | |
1. servizio % | 24/47 (51%) | 32/57 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/24 (83%) | 23/32 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/23 (70%) | 9/25 (36%) |
Punteggio dal return | 25/57 (44%) | 11/47 (23%) |
Totale punteggio | 61/104 (59%) | 43/104 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
02.07.91, 32 anni
02.07.91, 32 anni
Lloyd Harris vs. Tilen Zitnik - Incontri a vicenda
09.04.17 | Lloyd Harris | Tilen Zitnik | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Davis Cup | corte duro |
Lloyd Harris form & Tilen Zitnik form
Lloyd Harris - ultimi incontri
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
26.04.24 quarti di finale | vs. Alibek Kachmazov | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.24 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
21.04.24 finali | vs. Bu Yunchaokete | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Sho Shimabukuro | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Soon-Woo Kwon | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Philip Sekulic | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marius Copil | 6-74, 7-67, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Tilen Zitnik - ultimi incontri
Portugal F22 - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcos Torralbo-Albos | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Semedo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
09.04.17 | vs. Lloyd Harris | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
20.03.17 | vs. Marco Miceli | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
13.03.17 | vs. Matija Volarevic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Andrejic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
06.03.17 | vs. Calin Manda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.17 | vs. Thomas Oger | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Paul Monteban | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Lukasz Kozielski | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Milos Dabic | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F8 - argilla | ||||
29.09.16 2. turno | vs. David Pichler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.09.16 1. turno | vs. Philipp Schroll | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Cavestro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.16 qualificazioni | vs. Duje Delic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Slovenia F3 - argilla | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 5-7, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F2 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Domen Gostincar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Tristan-Samuel Weissborn | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F1 - argilla | ||||
01.06.15 qualificazioni | vs. Grega Boh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno | vs. Kirill Dmitriev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Pauli Sillanpaa | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
11.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Filip Kesina | 6-3, 6-77, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F8 - argilla | ||||
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Anze Loviscek | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |