INCONTRO
09.06.21 | 2. turno | Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | 2-6, 6-3, 6-1 | Almaty 1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | |
1. servizio % | 50/78 (64%) | 46/69 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/50 (62%) | 30/46 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 3/14 (21%) |
Punteggio dal return | 31/69 (45%) | 32/78 (41%) |
Totale punteggio | 77/147 (52%) | 70/147 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Kimmer Coppejans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Kimmer Coppejans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Kimmer Coppejans | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kimmer Coppejans | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Kimmer Coppejans vs. Gian Marco Moroni - Incontri a vicenda
31.01.22 | qualificazioni | Gian Marco Moroni | Kimmer Coppejans | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Pune | corte duro |
09.06.21 | 2. turno | Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Almaty 1 | argilla |
10.10.20 | 1. turno qualificazioni | Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | 2-6, 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | Sardinia | argilla |
01.04.18 | 2. turno qualificazioni | Gian Marco Moroni | Kimmer Coppejans | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Alicante Challenger | argilla |
Kimmer Coppejans form & Gian Marco Moroni form
Kimmer Coppejans - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
23.07.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | dettaglio incontro |
Gian Marco Moroni - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Edas Butvilas | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Matteo De Vincentis | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 6-75, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
01.09.23 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro |