INCONTRO
05.02.24 | 2. turno qualificazioni | Kaya Arinc | Gabriele Volpi | 6-4, 6-4 | M25 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kaya Arinc | Gabriele Volpi | |
1. servizio % | 51/66 (77%) | 39/55 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/51 (57%) | 20/39 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 6/16 (38%) |
Break-ball vinti | 5/5 (100%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 29/55 (53%) | 29/66 (44%) |
Totale punteggio | 66/121 (55%) | 55/121 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 0 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gabriele Volpi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kaya Arinc | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Gabriele Volpi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kaya Arinc | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Gabriele Volpi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Kaya Arinc | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Gabriele Volpi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kaya Arinc | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Gabriele Volpi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kaya Arinc | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Gabriele Volpi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kaya Arinc | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Gabriele Volpi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kaya Arinc | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Gabriele Volpi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kaya Arinc | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Gabriele Volpi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kaya Arinc | 4-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Gabriele Volpi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Kaya Arinc | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
USA
30.09.99, 24 anni
30.09.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
12.04.96, 28 anni
12.04.96, 28 anni
Kaya Arinc vs. Gabriele Volpi - Incontri a vicenda
05.02.24 | 2. turno qualificazioni | Kaya Arinc | Gabriele Volpi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Antalya | argilla |
Kaya Arinc form & Gabriele Volpi form
Kaya Arinc - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.24 qualificazioni | vs. Matteo Lavizzari | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Max Schoenhaus | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Aidan Lam Meng Bart | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Daiki Yoshimura | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Yannik Kelm | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Zaytsev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Leti Messina | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Simon Knezevic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 6-72, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Shenglin Zhuo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Volpi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 7-66, Nikola Puntaric - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 7-5, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Valerio Perruzza | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 2. turno | vs. Niccolo Catini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Nikita Repkin | 7-5, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Federico Campana | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |
Gabriele Volpi - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 qualificazioni | vs. Emil Rast | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Cezar Cretu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Fabio Nestola | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Liviu Popirlan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Karim Ibrahim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Milosz Sroka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Covato | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 7-67, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 5-7, 6-4, 16-14 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Raul De La Vega | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 1-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Harrison Adams | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Karra | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Angeloni | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Mora Clement | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-75, 7-5, 11-13 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Aufiero | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Salomone | 7-64, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro |