INCONTRO
03.02.14 | 2. turno qualificazioni | Juan Ignacio Ameal | Matias Destefanis | 6-1, 6-0 | Argentina F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
02.11.96, 27 anni
02.11.96, 27 anni
Juan Ignacio Ameal vs. Matias Destefanis - Incontri a vicenda
03.02.14 | 2. turno qualificazioni | Juan Ignacio Ameal | Matias Destefanis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F2 | argilla |
Juan Ignacio Ameal form & Matias Destefanis form
Juan Ignacio Ameal - ultimi incontri
Argentina F8 - argilla | ||||
04.11.18 qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
17.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Andre Ku Meza | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Santiago Besada | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Federico Moreno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Dante Gennaro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
15.09.17 quarti di finale | vs. Facundo Arguello | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.17 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 7-62, 7-66 | dettaglio incontro | |
12.09.17 1. turno | vs. Ricardo Hocevar | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Abraham | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F2 - argilla | ||||
03.08.17 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.17 1. turno | vs. Dominik Recek | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Matthias Haim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Andrew Ruppli | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
16.07.17 qualificazioni | vs. Jonathan Mridha | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ben Patael | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Poland F4 - argilla | ||||
07.07.17 quarti di finale | vs. Billy Harris | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.17 2. turno | vs. Maciej Smola | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-78 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Sam Taylor | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Arnold Kokulewski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Martin Beran | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro |
Matias Destefanis - ultimi incontri
M25 Bath - duro I. | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Lucas Luini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Matias Javier Silveyra Luzco | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Buenos - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Moreno | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
15.11.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Rafael Wagner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Chase Parker | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.18 | vs. Andrew Ely | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
02.11.18 | vs. Dragos Constantin Ignat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F35 - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Aljaz Jakob Kaplja | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 | vs. James Jackson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chile F11 - argilla | ||||
15.12.14 2. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 6-1, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chile F10 - argilla | ||||
08.12.14 1. turno qualificazioni | vs. Andres Quiroz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.12.14 2. turno qualificazioni | vs. Mauricio Alvarez-Guzman | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F18 - argilla | ||||
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Matias Callarami | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F17 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Agustin Ordonez | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F16 - argilla | ||||
01.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Luis Federico Nani | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F13 - argilla | ||||
04.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Da Silva Ramos | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Iliev | 2-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
30.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Vilaro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
23.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
19.05.14 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Giorgetti | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Bezzi | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
12.05.14 qualificazioni | vs. Rached Rihani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
05.05.14 1. turno | vs. Vladyslav Ladygin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Reinhardt Trollip | 1-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.05.14 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |