INCONTRO
03.09.19 | 2. turno | James Ward | Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-64, 6-0 | Jinan Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
James Ward | Yasutaka Uchiyama | |
1. servizio % | 59/86 (69%) | 48/95 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/59 (85%) | 36/48 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/27 (44%) | 23/47 (49%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 36/95 (38%) | 24/86 (28%) |
Totale punteggio | 98/181 (54%) | 83/181 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 18 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
James Ward | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
James Ward | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
James Ward | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
James Ward | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
James Ward | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
James Ward | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
James Ward | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
James Ward | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
James Ward | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
James Ward | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
James Ward | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
James Ward | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
James Ward | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
James Ward | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
James Ward | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Yasutaka Uchiyama | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
James Ward | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
James Ward vs. Yasutaka Uchiyama - Incontri a vicenda
03.09.19 | 2. turno | James Ward | Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | Jinan Challenger | corte duro |
28.07.15 | 1. turno | Yasutaka Uchiyama | James Ward | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Lexington Challenger | corte duro |
James Ward form & Yasutaka Uchiyama form
James Ward - ultimi incontri
Atlanta - corte duro | ||||
25.07.21 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
13.06.21 qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-2, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Kevin King | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.08.20 1. turno | vs. Daniel Cox | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.08.20 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
14.08.20 1. turno | vs. Henry Patten | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.20 1. turno | vs. Ryan Peniston | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.08.20 1. turno | vs. Luke Johnson | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Arthur Fery | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Julian Cash | 6-78, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
28.06.20 1. turno | vs. Cameron Norrie | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.06.20 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.06.20 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Kyle Edmund | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
04.03.20 2. turno | vs. Paolo Lorenzi | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
25.02.20 2. turno | vs. Jeff Wolf | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 1. turno | vs. Jordi Arconada | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
18.02.20 2. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
26.01.20 finali | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.01.20 semifinali | vs. Danilo Petrovic | 7-67, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.01.20 quarti di finale | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.20 3. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.20 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro |
Yasutaka Uchiyama - ultimi incontri
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 0-6, 1-3, - Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
14.04.24 finali | vs. Seong Chan Hong | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. James Duckworth | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Gea | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Dane Sweeny | 2-6, 1-3, - Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Matthew Hulme | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Alex Bolt | 7-67, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Yusuke Takahashi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-1, - Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Bernard Tomic | 6-4, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
24.11.23 semifinali | vs. Yuta Shimizu | - Yasutaka Uchiyama - non presente(i) | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Li Tu | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.11.23 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-75, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusaku Sugaya | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |