INCONTRO
09.12.18 | 2. turno qualificazioni | Fred Olivier Schommer | Faris Zakaryia | 7-64, 6-4 | Egypt F31 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
23.04.01, 23 anni
23.04.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
13.05.01, 22 anni
15772 $
13.05.01, 22 anni
15772 $
Fred Olivier Schommer vs. Faris Zakaryia - Incontri a vicenda
09.12.18 | 2. turno qualificazioni | Fred Olivier Schommer | Faris Zakaryia | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F31 | argilla |
Fred Olivier Schommer form & Faris Zakaryia form
Fred Olivier Schommer - ultimi incontri
M25 Eupen - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Finn Bischof | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Paras Dahiya | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trier - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 7-5, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prostejov - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Stylianos Poutis | 7-5, 6-75, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lars Aregger | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Martyn Pawelski | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Hutterer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Jan Zielinski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
25.11.19 qualificazioni | vs. Tuur Heuvinck | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Ruenger | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lynn Max Kempen | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Wetzlar - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Torben Steinorth | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Ali Zaghloul | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Schroll | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
France F21 - tappeto | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Van Kerkhoven | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Kahoun | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Faris Zakaryia - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
02.04.24 qualificazioni | vs. Yousef Khamis | 3-5, - Faris Zakaryia - scratch | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Evseev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Millen Hurrion | 3-6, 0-3, - Faris Zakaryia - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ali Habib | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Philip Henning | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Michal Krajci | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pablo Trochu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Seydina Andre | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Milosz Sroka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Homola | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Wenfu Li | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 1-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuele Ferrari | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Oscar Galimardanov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Stuart Parker | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Runyu Zhao | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Amaury Raynel | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |