INCONTRO
23.06.22 | 2. turno | Felix Corwin | Alexander Bernard | 7-5, 6-3 | M15 South | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Felix Corwin | Alexander Bernard | |
1. servizio % | 33/63 (52%) | 51/83 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/33 (64%) | 27/51 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/30 (47%) | 12/32 (38%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 44/83 (53%) | 28/63 (44%) |
Totale punteggio | 79/146 (54%) | 67/146 (46%) |
Doppio fallo | 9 | 7 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexander Bernard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Corwin | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alexander Bernard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Felix Corwin | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP] | ||
3-1 | Alexander Bernard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Felix Corwin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
4-2 | Alexander Bernard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Felix Corwin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Alexander Bernard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Felix Corwin | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alexander Bernard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Felix Corwin | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alexander Bernard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Felix Corwin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alexander Bernard | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Felix Corwin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Alexander Bernard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Felix Corwin | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alexander Bernard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Felix Corwin | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-3 | Alexander Bernard | |
0-0, 15-30, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Felix Corwin vs. Alexander Bernard - Incontri a vicenda
23.06.22 | 2. turno | Felix Corwin | Alexander Bernard | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M15 South | corte duro |
Felix Corwin form & Alexander Bernard form
Felix Corwin - ultimi incontri
Concepcion Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Miguel - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Hernan Casanova | 3-6, 7-68, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 6-73, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Corentin Denolly | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Garrett Johns | 6-3, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 quarti di finale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 2. turno | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |
Alexander Bernard - ultimi incontri
M25 Ithaca - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Tristan Mccormick | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Christopher Bulus | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Nick Chappell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Taha Baadi | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Dostanic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Andres Andrade | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Edward Winter | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Andrew Fenty | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Dallas - duro I. | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Nick Chappell | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 South - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. James Tracy | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Sebastian Gorzny | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
20.11.22 finali | vs. Matej Vocel | 2-6, 6-1, 3-1, Matej Vocel - scratch | dettaglio incontro | |
19.11.22 semifinali | vs. John Mcnally | 6-74, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Aidan Mayo | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Joshua Charlton | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Cash Hanzlik | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Michael Mmoh | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Columbus 2 - duro I. | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Anthrop | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
15.09.22 2. turno | vs. Justin Boulais | 1-6, 2-3, - Alexander Bernard - scratch | dettaglio incontro | |
14.09.22 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.22 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |