INCONTRO
19.09.17 | 2. turno | Daniel Nolan | Kody Pearson | 6-2, 6-4 | Australia F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Nolan | Kody Pearson | |
1. servizio % | 44/65 (68%) | 50/79 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/44 (52%) | 26/50 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 7/29 (24%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 46/79 (58%) | 32/65 (49%) |
Totale punteggio | 79/144 (55%) | 65/144 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 8 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Nolan vs. Kody Pearson - Incontri a vicenda
19.09.17 | 2. turno | Daniel Nolan | Kody Pearson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Australia F4 | corte duro |
Daniel Nolan form & Kody Pearson form
Daniel Nolan - ultimi incontri
Indonesia F3 - corte duro | ||||
09.08.18 semifinali | vs. Michael Look | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 quarti di finale | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Soichiro Moritani | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.08.18 2. turno | vs. Mohit Mayur Jayaprakash | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Michael Look | 1-6, 2-2, - Daniel Nolan - scratch | dettaglio incontro | |
Singapore F3 - corte duro | ||||
01.06.18 semifinali | vs. Maverick Banes | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.05.18 quarti di finale | vs. Alec Adamson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.18 2. turno | vs. Blake Ellis | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Singapore F2 - corte duro | ||||
24.05.18 quarti di finale | vs. Takuto Niki | 6-1, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Blake Ellis | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Singapore F1 - corte duro | ||||
16.05.18 quarti di finale | vs. Nicholas S. Hu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 2. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Stefan Skadarka | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 2-3, - Daniel Nolan - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Sem Verbeek | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
23.10.17 qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Skadarka | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Omar Jasika | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Nathan Pasha | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - corte duro | ||||
21.09.17 quarti di finale | vs. Scott Puodziunas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.17 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.17 1. turno | vs. James Ibrahim | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ireland F2 - tappeto | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
18.07.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro |
Kody Pearson - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Alex Bolt | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. James Watt | 4-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Thomas Fancutt | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Luke Sorensen | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Shintaro Imai | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Linang Xiao | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Linghao Zhang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Jayden Court | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. James Watt | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Blake Mott | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Henrik Wiersholm | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Corey Gaal | 2-0, Corey Gaal - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Brandon Walkin | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Seon Yong Han | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Francois Musitelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |