INCONTRO
12.12.21 | 1. turno qualificazioni | Damien Wenger | Simone Roncalli | 6-4, 6-2 | Maia 2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Damien Wenger | Simone Roncalli | |
1. servizio % | 39/63 (62%) | 26/49 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/39 (79%) | 15/26 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/24 (46%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 24/49 (49%) | 21/63 (33%) |
Totale punteggio | 66/112 (59%) | 46/112 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Damien Wenger | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Damien Wenger | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Damien Wenger | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Damien Wenger | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Damien Wenger | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Damien Wenger | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Damien Wenger | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Damien Wenger | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Damien Wenger | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Damien Wenger vs. Simone Roncalli - Incontri a vicenda
12.12.21 | 1. turno qualificazioni | Damien Wenger | Simone Roncalli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Maia 2 | argilla |
10.10.19 | 2. turno | Simone Roncalli | Damien Wenger | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Damien Wenger form & Simone Roncalli form
Damien Wenger - ultimi incontri
Barcelona Challenger - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Miguel Damas | 7-5, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Anton Matusevich | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Clement Tabur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 6-4, 3-0, Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Calvin Hemery | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-0, 7-60 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 6-72, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Giuseppe Tresca | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 7-5, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Gabriel Donev | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Plamen Milushev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Shendrit Deari | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Simone Roncalli - ultimi incontri
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Gabriel Ghetu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriel Donev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
21.05.23 finali | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 semifinali | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.23 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.05.23 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Ray Ho | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Tomasz Berkieta | 7-66, 1-0, Tomasz Berkieta - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Pedja Krstin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.23 semifinali | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.23 quarti di finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-70, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Jaime Caldes | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |