INCONTRO
14.05.07 | 1. turno | Chu-Huan Yi | Elbert Sie | 6-2, 6-3 | China F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chu-Huan Yi vs. Elbert Sie - Incontri a vicenda
21.06.10 | 1. turno | Chu-Huan Yi | Elbert Sie | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Malaysia F1 | corte duro |
30.07.07 | 1. turno | Elbert Sie | Chu-Huan Yi | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Indonesia F1 | corte duro |
14.05.07 | 1. turno | Chu-Huan Yi | Elbert Sie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | China F2 | corte duro |
Chu-Huan Yi form & Elbert Sie form
Chu-Huan Yi - ultimi incontri
Anning Challenger - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Toyota Challenger - tappeto | ||||
11.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Masaki Sasai | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Kento Takeuchi | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - duro I. | ||||
30.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Taipei City - tappeto | ||||
15.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Ruan Roelofse | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 2-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Chuhan Wang | 4-6, 7-65, 3-1, Chuhan Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Qingdao Challenger - argilla | ||||
10.08.16 2. turno | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno | vs. Wei Qiang Zheng | 6-3, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
16.06.16 2. turno | vs. Daniel Nolan | 5-7, - Chu-Huan Yi - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.16 1. turno | vs. Karunuday Singh | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Taipei City - tappeto | ||||
27.04.16 1. turno | vs. Benjamin Mitchell | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Manila Challenger - corte duro | ||||
18.01.16 qualificazioni | vs. Nikola Mektic | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Sanam Singh | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Patrick-John Tierro | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
09.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuuya Kibi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - corte duro | ||||
22.09.15 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Bumpei Sato | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.15 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
06.09.15 2. turno qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 5-7, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Hao Zhou | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 7-65, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.15 semifinali | vs. Yan Bai | 1-4, - Chu-Huan Yi - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.15 quarti di finale | vs. Wen-Chun Liang | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
17.08.15 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 6-4, 5-7, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.08.15 2. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 6-72, - Chu-Huan Yi - scratch | dettaglio incontro | |
China F13 - corte duro | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Yecong He | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro |
Elbert Sie - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
31.01.14 | vs. Abdullah Maqdes | 3-6, 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F3 - corte duro | ||||
03.06.13 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F2 - corte duro | ||||
27.05.13 2. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.05.13 1. turno | vs. Kenny Bun | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Thailand F1 - corte duro | ||||
20.05.13 2. turno | vs. Benjamin Mitchell | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.05.13 1. turno | vs. Daniel Ferretti | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F5 - argilla | ||||
13.05.13 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - argilla | ||||
06.05.13 1. turno | vs. Andrei Levine | 6-3, 6-75, - Elbert Sie - scratch | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
08.04.13 1. turno | vs. Jui-Chen Hung | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
25.03.13 2. turno | vs. Torsten Wietoska | 1-4, - Elbert Sie - scratch | dettaglio incontro | |
25.03.13 1. turno | vs. Maxi Pongratz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indonesia F4 - corte duro | ||||
03.12.12 2. turno | vs. Hyeon Chung | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.12.12 1. turno | vs. Roy Hobbs | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indonesia F3 - corte duro | ||||
26.11.12 1. turno | vs. Hyeon Chung | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cambodia F1 - corte duro | ||||
19.11.12 2. turno | vs. Mico Santiago | 6-4, 0-6, 0-2, - Elbert Sie - scratch | dettaglio incontro | |
19.11.12 1. turno | vs. Alexander Ward | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - duro I. | ||||
12.11.12 1. turno | vs. Marcus Willis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - duro I. | ||||
05.11.12 2. turno | vs. Marin Bradaric | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.11.12 quarti di finale | vs. Dane Propoggia | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.12 1. turno | vs. David Agung Susanto | 2-6, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - duro I. | ||||
29.10.12 2. turno | vs. Matwe Middelkoop | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.12 1. turno | vs. Chuhan Wang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
14.09.12 | vs. Treat Conrad Huey | 4-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
27.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Hsin-Han Lee | 6-2, 0-1, - Elbert Sie - scratch | dettaglio incontro | |
India F12 - corte duro | ||||
30.07.12 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-64, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.07.12 1. turno | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
India F11 - corte duro | ||||
23.07.12 2. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.12 1. turno | vs. Lakshit Sood | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
02.07.12 1. turno | vs. Peng Gao | 4-1, Peng Gao - scratch | dettaglio incontro | |
02.07.12 quarti di finale | vs. Ti Chen | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro |