INCONTRO
21.01.20 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 7-63 | Rennes Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arthur Rinderknech | Bernabe Zapata Miralles | |
1. servizio % | 52/92 (57%) | 71/108 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/52 (69%) | 46/71 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/40 (55%) | 17/37 (46%) |
Break-ball vinti | 4/16 (25%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 45/108 (42%) | 34/92 (37%) |
Totale punteggio | 103/200 (52%) | 97/200 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 9 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arthur Rinderknech | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arthur Rinderknech | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Rinderknech | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Arthur Rinderknech | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Arthur Rinderknech | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Rinderknech | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur Rinderknech | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Arthur Rinderknech | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Arthur Rinderknech | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Bernabe Zapata Miralles | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Arthur Rinderknech vs. Bernabe Zapata Miralles - Incontri a vicenda
21.01.20 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | Rennes Challenger | duro I. |
Arthur Rinderknech form & Bernabe Zapata Miralles form
Arthur Rinderknech - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-76, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
07.04.24 qualificazioni | vs. Federico Coria | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Nys | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Nick Hardt | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Lorenzo Giustino | 7-61, Lorenzo Giustino - scratch | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-1, 4-0, Marco Cecchinato - scratch | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |