INCONTRO
23.10.22 | 1. turno qualificazioni | Alfredo Perez | Benjamin Lock | 6-3, 6-4 | Las Vegas | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alfredo Perez | Benjamin Lock | |
1. servizio % | 42/63 (67%) | 41/61 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/42 (83%) | 25/41 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 12/20 (60%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 24/61 (39%) | 19/63 (30%) |
Totale punteggio | 68/124 (55%) | 56/124 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 17 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alfredo Perez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alfredo Perez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alfredo Perez | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alfredo Perez | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alfredo Perez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alfredo Perez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alfredo Perez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Benjamin Lock | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alfredo Perez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alfredo Perez | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Benjamin Lock | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alfredo Perez vs. Benjamin Lock - Incontri a vicenda
16.04.23 | 1. turno qualificazioni | Benjamin Lock | Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Morelos Challenger | corte duro |
23.10.22 | 1. turno qualificazioni | Alfredo Perez | Benjamin Lock | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Las Vegas | corte duro |
Alfredo Perez form & Benjamin Lock form
Alfredo Perez - ultimi incontri
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Martin Damm | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathis Debru | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 3-6, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaetan Mehta | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 0-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Garrett Johns | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Mark Lajal | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Dickerson | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Kang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Keenan Mayo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dallas - duro I. | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Micah Braswell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Tyler Zink | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
09.07.23 finali | vs. Andre Ilagan | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Stefan Dostanic | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Quinn Vandecasteele | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Azuma Visaya | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Stefan Menichella | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Irvine - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Isaiah Strode | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
24.06.23 semifinali | vs. Nick Chappell | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Adam Neff | 6-1, 1-0, Adam Neff - scratch | dettaglio incontro |
Benjamin Lock - ultimi incontri
M25 Mosquera - argilla | ||||
26.04.24 semifinali | vs. Juan Sebastian Gomez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.04.24 quarti di finale | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.24 2. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Ryan Augusto dos Santos | 3-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco Challenger - corte duro | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Bor Artnak | 5-7, 2-4, - Benjamin Lock - scratch | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cuernavaca Challenger - corte duro | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Roberto Cid Subervi | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Pichler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Matias Soto | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-72, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Benjamin Thomas George | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhe Li | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Rinky Hijikata | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 7-67, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |