INCONTRO
02.05.17 | 1. turno | Valeriya Zeleva | Alexandra Walters | 6-4, 7-5 | Akko | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Valeriya Zeleva | Alexandra Walters | |
1. servizio % | 54/79 (68%) | 53/72 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/54 (63%) | 25/53 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/25 (32%) | 4/19 (21%) |
Break-ball vinti | 8/15 (53%) | 6/14 (43%) |
Punteggio dal return | 43/72 (60%) | 37/79 (47%) |
Totale punteggio | 85/151 (56%) | 66/151 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Valeriya Zeleva vs. Alexandra Walters - Incontri a vicenda
02.05.17 | 1. turno | Valeriya Zeleva | Alexandra Walters | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Akko | corte duro |
Valeriya Zeleva form & Alexandra Walters form
Valeriya Zeleva - ultimi incontri
W25 Guayaquil - corte duro | ||||
02.03.22 2. turno | vs. Daniela Seguel | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.03.22 1. turno | vs. Ivanova Lucero Moreta | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.22 qualificazioni | vs. Fernanda Astete | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Silvana Figueroa Teusa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Aleksandra Pospelova | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Elina Nepliy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
22.08.18 2. turno | vs. Hanna Sokal | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 1. turno | vs. Diana Demidova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Warsaw - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Daria Kuczer | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bad Saulgau - argilla | ||||
31.07.18 qualificazioni | vs. Gabriela Pantuckova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Kern | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Bojana Jovanovski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Almaty - corte duro | ||||
13.07.18 finali | vs. Daria Kruzhkova | 0-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.18 semifinali | vs. Mariana Drazic | 2-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.07.18 quarti di finale | vs. Sadafmoh Tolibova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.07.18 2. turno | vs. Mariya Sinitsyna | 3-5, Mariya Sinitsyna - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Zani Barnard | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Fergana - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Rutuja Bhosale | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Namangan - corte duro | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Kaja Juvan | 2-6, 1-2, - Valeriya Zeleva - scratch | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Ekaterina Kazionova | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Andijan - corte duro | ||||
31.05.18 quarti di finale | vs. Ksenia Palkina | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.05.18 2. turno | vs. Anna Morgina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.18 1. turno | vs. Sevil Yuldasheva | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Khimki - duro I. | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Daria Mishina | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Vlada Koval | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Bursa | 6-76, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Karshi - corte duro | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Sofya Lansere | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - duro I. | ||||
15.03.18 quarti di finale | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.18 2. turno | vs. Aleksandra Kulik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Alexandra Walters - ultimi incontri
Yeongwol - corte duro | ||||
29.08.18 1. turno | vs. Subin Park | 0-6, 0-2, - Alexandra Walters - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
22.08.18 1. turno | vs. Yujin Ahn | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guiyang - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Kexuan Zhou | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Corroios Seixal - corte duro | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Courcoux | 6-75, 1-3, - Alexandra Walters - scratch | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Vasilisa Aponasenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kiryat Shmona - corte duro | ||||
21.06.18 quarti di finale | vs. Maya Tahan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 2. turno | vs. Laetitia Pulchartova | 6-1, 0-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Nitzan Bruner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
07.05.18 1. turno | vs. Lorraine M. Guillermo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Zhibek Kulambayeva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Irina Fetecau | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.04.18 1. turno | vs. Dasha Ivanova | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Rio Kitagawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Fang-Hsien Wu | 6-4, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra - argilla | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Ramona Mataruga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ashleigh Simes | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Annerly Poulos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mildura - erba | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Abbie Myers | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Laia Pasini | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Bozicevic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Barbora Palcatova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Playford - corte duro | ||||
02.01.18 1. turno | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Anna Pribylova | 3-3, - Alexandra Walters - scratch | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Amelie Intert | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
29.11.17 1. turno | vs. Katharina Hering | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Rochelle Pienaar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Elisabeth Chantraine | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Valeria Bhunu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ella Husrefovic | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Isabella Bozicevic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |