Nome: Aleksandra Pospelova
Paese: Russia
Data di nascita: 22.04.98, 26 anni
classifica WTA: 848
TOP posizione in classifica: 537 (06.02.17, 5000 punti)
Punti: 17
Premi: 54160 $
Totale incontri: 314
Vincite: 160
Tasso di successo: 50.96 %
Paese: Russia
Data di nascita: 22.04.98, 26 anni
classifica WTA: 848
TOP posizione in classifica: 537 (06.02.17, 5000 punti)
Punti: 17
Premi: 54160 $
Totale incontri: 314
Vincite: 160
Tasso di successo: 50.96 %
anno | riassunto | corte duro | argilla | duro I. | tappeto | erba | corte sintetica |
2023 | 19/28 | 13/16 | 6/12 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 31/26 | 8/10 | 23/16 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 16/13 | 0/0 | 15/9 | 1/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 5/3 | 0/0 | 0/0 | 5/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 17/17 | 2/3 | 13/10 | 2/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 16/18 | 8/8 | 7/8 | 1/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 20/18 | 0/1 | 15/13 | 2/2 | 3/2 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 24/16 | 10/4 | 11/8 | 3/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2015 | 11/11 | 1/1 | 10/8 | 0/1 | 0/0 | 0/1 | 0/0 |
2014 | 1/4 | 1/1 | 0/2 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTALE | 160/154 | 43/44 | 100/86 | 14/21 | 3/2 | 0/1 | 0/0 |
succ. % | 50.96 % | 49.43 % | 53.76 % | 40 % | 60 % | 0 % | 0 % |
Aleksandra Pospelova / non giocati / ultimi
non trovato nessun incontro |
Aleksandra Pospelova form
Aleksandra Pospelova / ultimi 50 incontri
12.12.23 | qualificazioni | Daria Zelinskaya | Aleksandra Pospelova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W25 Sharm | corte duro | |
11.12.23 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Alicia Melosch | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |||
06.12.23 | 1. turno | Fang An Lin | Aleksandra Pospelova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
29.11.23 | 1. turno | Olivia Bergler | Aleksandra Pospelova | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
22.11.23 | 1. turno | Ada Piestrzynska | Aleksandra Pospelova | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
15.11.23 | 1. turno | Anastasia Safta | Aleksandra Pospelova | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
11.10.23 | 1. turno | Karola Patricia Bejenaru | Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
05.10.23 | 2. turno | Katarina Kuzmova | Aleksandra Pospelova | 6-2, Aleksandra Pospelova - scratch | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
04.10.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Mariam Atia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.09.23 | 2. turno | Martyna Kubka | Aleksandra Pospelova | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
27.09.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Klara Veldman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |||
06.08.23 | 1. turno qualificazioni | Vlada Ekshibarova | Aleksandra Pospelova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | W25+H Leipzig | argilla | |
16.07.23 | 1. turno qualificazioni | Claudia Hoste Ferrer | Aleksandra Pospelova | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | W60 Olomouc | argilla | |
27.06.23 | qualificazioni | Martha Matoula | Aleksandra Pospelova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Kursumlijska | argilla | |
26.06.23 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Polina Leykina | 4-6, 7-61, 10-7 | dettaglio incontro | |||
25.06.23 | 1. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Mija Ljubic | 6-2, 2-0, Mija Ljubic - scratch | dettaglio incontro | |||
23.06.23 | 2. turno | Mana Kawamura | Aleksandra Pospelova | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Kursumlijska | argilla | |
21.06.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Maja Radenkovic | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |||
13.06.23 | 1. turno | Bojana Marinkovic | Aleksandra Pospelova | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Kursumlijska | argilla | |
08.06.23 | 2. turno | Katerina Stewart | Aleksandra Pospelova | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Kursumlijska | argilla | |
07.06.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Sebastianna Scilipoti | 7-610, 6-4 | dettaglio incontro | |||
06.06.23 | qualificazioni | Katerina Stewart | Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |||
05.06.23 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Mariia Masiianskaia | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |||
31.05.23 | 1. turno | Zuzanna Bednarz | Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Kursumlijska | argilla | |
11.05.23 | 2. turno | Amelia Waligora | Aleksandra Pospelova | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
10.05.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Valeriya Yushchenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
02.05.23 | 1. turno | Helena Buchwald | Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
10.04.23 | 2. turno qualificazioni | Hanne Vandewinkel | Aleksandra Pospelova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Sharm | corte duro | |
09.04.23 | 1. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Mija Ljubic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |||
06.04.23 | 2. turno | Meiling Wang | Aleksandra Pospelova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
05.04.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Jessica Failla | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |||
04.04.23 | qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Adi Gavish | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |||
03.04.23 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Kaya Rand | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |||
29.03.23 | 1. turno | Mika Buchnik | Aleksandra Pospelova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
23.03.23 | 2. turno | Anna Ulyashchenko | Aleksandra Pospelova | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
22.03.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Ho Ching Wu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |||
15.03.23 | 1. turno | Radka Zelnickova | Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
09.03.23 | 2. turno | Emilie Lindh Gallagher | Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-710, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
08.03.23 | 1. turno | Aleksandra Pospelova | Aglaya Fedorova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |||
28.02.23 | qualificazioni | Evgeniya Burdina | Aleksandra Pospelova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
27.02.23 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Karolina Jaskiewicz | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |||
22.02.23 | 1. turno | Emilie Lindh Gallagher | Aleksandra Pospelova | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
21.02.23 | qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Marcella Dessolis | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |||
20.02.23 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Louise Kwong | 6-2, 6-74, 11-9 | dettaglio incontro | |||
14.02.23 | qualificazioni | Barbara Dessolis | Aleksandra Pospelova | 2-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
13.02.23 | 2. turno qualificazioni | Aleksandra Pospelova | Virginia Ferrara | 6-1, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |||
06.02.23 | 2. turno qualificazioni | Sabina Dadaciu | Aleksandra Pospelova | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro | |
14.12.22 | 1. turno | Eleni Christofi | Aleksandra Pospelova | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
06.12.22 | 1. turno | Eleni Christofi | Aleksandra Pospelova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla | |
28.11.22 | 2. turno qualificazioni | Valerija Maija Kargina | Aleksandra Pospelova | 6-1, 3-0, Aleksandra Pospelova - scratch | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |