INCONTRO
22.02.19 | quarti di finale | Mei Yamaguchi | Chengyiyi Yuan | 5-7, 6-1, 6-3 | W15 Nanchang | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mei Yamaguchi | Chengyiyi Yuan | |
1. servizio % | 57/84 (68%) | 47/86 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/57 (70%) | 36/47 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 12/39 (31%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 38/86 (44%) | 30/84 (36%) |
Totale punteggio | 92/170 (54%) | 78/170 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 13 |
Ace | 0 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mei Yamaguchi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mei Yamaguchi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Mei Yamaguchi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Chengyiyi Yuan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mei Yamaguchi vs. Chengyiyi Yuan - Incontri a vicenda
22.02.19 | quarti di finale | Mei Yamaguchi | Chengyiyi Yuan | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Nanchang | argilla |
Mei Yamaguchi form & Chengyiyi Yuan form
Mei Yamaguchi - ultimi incontri
W100 Tokyo - corte duro | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyoka Okamura | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Osaka - corte duro | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Hanna Chang | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Hayu Kinoshita | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Yu-Yun Li | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Shibata | Shiho Shibata - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Kanon Sawashiro | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Kashiwa - corte duro | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Petra Hule | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Kofu - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rina Saigo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Indore - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Nagpur - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Rinon Okuwaki | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Indore - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Anouk Koevermans | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Yu-Yun Li | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Yun Li | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Naho Sato | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tatiana Prozorova | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Sofya Lansere | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Diana Marcinkevica | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yukina Saigo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W50 Nonthaburi - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Ekaterina Yashina | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Viera Deeperm | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Shuo Feng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Yun Li | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Chengyiyi Yuan - ultimi incontri
W50 Wuning - corte duro | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Anastasia Kovaleva | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Shenzhen - corte duro | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Zongyu Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Lea Ma | Lea Ma - non presente(i) | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W50 Shenzhen - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Jiaqi Wang | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Na Dong | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
10.03.24 finali | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. I-Hsuan Cho | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Hong Yi Cody Wong | 0-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Anri Nagata | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Hayu Kinoshita | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Saki Imamura | 2-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Wushuang Zheng | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Fang An Lin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pawinee Ruamrak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yanni Liu | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Ying Zhang | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Beatrice Stagno | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Rebecca Munk Mortensen | 1-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Saoirse Breen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Marie Weckerle | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Lucija Ciric Bagaric | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Luisa Hrda | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Tessa Johanna Brockmann | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Anja Wildgruber | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Stefania Bojica | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Milana Zhabrailova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |