INCONTRO
15.07.19 | qualificazioni | Lara Schmidt | Sophia Biolay | 7-5, 6-2 | W15 Dijon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lara Schmidt | Sophia Biolay | |
1. servizio % | 43/61 (70%) | 41/66 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/43 (67%) | 18/41 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 9/25 (36%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 39/66 (59%) | 23/61 (38%) |
Totale punteggio | 77/127 (61%) | 50/127 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-2 | Sophia Biolay | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lara Schmidt | 1-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Sophia Biolay | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-A, 40-40 | ||
Lara Schmidt | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
3-3 | Sophia Biolay | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lara Schmidt | 4-3 | |
0-0 | ||
4-4 | Sophia Biolay | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Lara Schmidt | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-5 | Sophia Biolay | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lara Schmidt | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Sophia Biolay | |
0-0 | ||
Lara Schmidt | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Sophia Biolay | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Lara Schmidt | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Sophia Biolay | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], A-40[BP], 40-40 | ||
Lara Schmidt | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40 | ||
4-2 | Sophia Biolay | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lara Schmidt | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
03.07.01, 22 anni
13003 $
03.07.01, 22 anni
13003 $
Lara Schmidt vs. Sophia Biolay - Incontri a vicenda
15.07.19 | qualificazioni | Lara Schmidt | Sophia Biolay | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Dijon | corte duro |
Lara Schmidt form & Sophia Biolay form
Lara Schmidt - ultimi incontri
W50+H Calvi - corte duro | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Nigina Abduraimova | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Maja Radenkovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Bianca Bulat | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Nikol Rivkin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Gozde Turhan | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Murska - duro I. | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Urszula Radwanska | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Tamira Paszek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Amelia Waligora | 2-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Johanna Silva | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Daubnerova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Julia Stusek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 2-1, Alison Van Uytvanck - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Emma Slavikova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Tamara Kostic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Bojovic | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ines Faltinger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 6-0, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mia Chudejova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Sophia Biolay - ultimi incontri
W25 Austin - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Jackson | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
W15 Champaign - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Annika Penickova | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Kristina Penickova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Tatum Evans | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Jackson - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Novak | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
01.10.23 finali | vs. Wakana Sonobe | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Maria Florencia Urrutia | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Kira Matushkina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Carolina Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Alexia Harmon | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Taylor Goetz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Aran Teixido Garcia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Marie Villet | 6-3, 2-0, Marie Villet - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Hanna Bougouffa | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Marie Villet | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Arabella Koller | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Patricia Grigoras | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Oceanne Lopez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Norges - corte duro | ||||
16.06.23 quarti di finale | vs. Emily Welker | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Marine Szostak | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Zoe Richard | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Maneva Rakotomalala | 6-0, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Meline Lataste | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Haley Giavara | 3-6, 7-64, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Champaign - corte duro | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Maria Kozyreva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Susanna Maltby | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Barry | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Lauren Proctor | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yu Chen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |