INCONTRO
03.08.17 | 2. turno | Emiliana Arango | Dominique Schaefer | 5-7, 6-1, 6-4 | Fort Worth | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Emiliana Arango | Dominique Schaefer | |
1. servizio % | 62/100 (62%) | 58/95 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/62 (66%) | 31/58 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/38 (37%) | 15/37 (41%) |
Break-ball vinti | 8/17 (47%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 49/95 (52%) | 45/100 (45%) |
Totale punteggio | 104/195 (53%) | 91/195 (47%) |
Doppio fallo | 7 | 5 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Emiliana Arango vs. Dominique Schaefer - Incontri a vicenda
03.08.17 | 2. turno | Emiliana Arango | Dominique Schaefer | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Fort Worth | corte duro |
Emiliana Arango form & Dominique Schaefer form
Emiliana Arango - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Dayana Yastremska | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Amanda Anisimova | 1-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 2-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Kamilla Rakhimova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Suzan Lamens | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Julia Riera | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Leylah Annie Fernandez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Tatjana Maria | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Alexandra Eala | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Day | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Erika Andreeva | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Yafan Wang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alycia Parks | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Elisabetta Cocciaretto | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Lucrezia Stefanini | 6-72, 6-4, Lucrezia Stefanini - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Sara Popa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Porto - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Katherine Sebov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Anna Bondar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Midland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Rebecca Marino | 3-6, 7-69, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tampico - corte duro | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Daniela Martinez Guerrero | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 1-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Jil Teichmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Jessika Ponchet | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
21.09.23 quarti di finale | vs. Maria Sakkari | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 3. turno | vs. Taylor Townsend | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.23 2. turno | vs. Sloane Stephens | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Dominique Schaefer - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Maria Navarro Oliva | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Paige Cline | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Emma Davis | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Celia Cervino Ruiz | 2-5, - Dominique Schaefer - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Eline Audenaert | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Darya Astakhova | 2-6, - Dominique Schaefer - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Iva Primorac | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Austin - corte duro | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Bianca Turati | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Madison Appel | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Alicia Herrero Linana | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Waco - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Catherine Harrison | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Angela Kulikov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Lilian Poling | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
W25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Katie Swan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Steffi Carruthers | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Kylie Mckenzie | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Anna Turati | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Emily Fanning | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lima - argilla | ||||
13.07.19 semifinali | vs. Catalina Pella | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.19 quarti di finale | vs. Camila Soares | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.07.19 2. turno | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.07.19 1. turno | vs. Alexa Pitt | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Denver - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Sanaz Marand | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Nika Kukharchuk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Brynn Boren | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Bethany - argilla | ||||
05.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Fiona Crawley | 6-2, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
05.06.19 qualificazioni | vs. Joelle Kissell | 6-3, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Sanaz Marand | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |