INCONTRO
18.05.19 | semifinali | Chanel Simmonds | Leonie Kung | 6-1, 2-6, 6-3 | W25 Changwon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chanel Simmonds | Leonie Kung | |
1. servizio % | 42/64 (66%) | 56/86 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/42 (67%) | 32/56 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 12/30 (40%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 42/86 (49%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 84/150 (56%) | 66/150 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Leonie Kung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chanel Simmonds | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Leonie Kung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Chanel Simmonds | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Leonie Kung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Chanel Simmonds | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Leonie Kung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Chanel Simmonds | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Leonie Kung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chanel Simmonds | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Leonie Kung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Chanel Simmonds | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Leonie Kung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chanel Simmonds | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Leonie Kung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Chanel Simmonds | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Leonie Kung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Chanel Simmonds | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Leonie Kung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chanel Simmonds | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Leonie Kung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chanel Simmonds | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Leonie Kung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chanel Simmonds | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chanel Simmonds vs. Leonie Kung - Incontri a vicenda
05.02.20 | 1. turno | Leonie Kung | Chanel Simmonds | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W25 Nonthaburi | corte duro |
18.05.19 | semifinali | Chanel Simmonds | Leonie Kung | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | W25 Changwon | corte duro |
09.12.17 | semifinali | Chanel Simmonds | Leonie Kung | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | Stellenbosch | corte duro |
Chanel Simmonds form & Leonie Kung form
Chanel Simmonds - ultimi incontri
W15 San - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Sara Daavettila | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Kate Fakih | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Katherine Hui | 6-1, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Megan Mccray | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Anita Sahdiieva | 6-0, 3-0, Anita Sahdiieva - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Samantha Horwood | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yinglak Jittakoat | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Haley Giavara | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Isabella Chhiv | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Bianca Molnar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Alina Charaeva | 2-6, - Chanel Simmonds - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
20.02.21 semifinali | vs. Carol Zhao | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.21 quarti di finale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Eden Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.21 1. turno | vs. Gabriela Ce | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.21 1. turno | vs. Marion Viertler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
08.01.21 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Elena Grekul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Aya El Aouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.20 quarti di finale | vs. Jessie Aney | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.20 2. turno | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Ksenia Laskutova | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Romana Cisovska | 6-75, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro |
Leonie Kung - ultimi incontri
W75 Chiasso - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Diana Marcinkevica | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Ariana Geerlings | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Rinko Matsuda | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Maria Toma | 1-6, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Caroline Werner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Maria Andrienko | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
31.03.24 finali | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.03.24 semifinali | vs. Anne Schaefer | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Anastasia Abbagnato | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Eva Vedder | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
W50 Trnava - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Nina Potocnik | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikol Sevald | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Wesley - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Sophie Chang | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Madison Sieg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Katarina Kozarov | 6-1, 1-0, Katarina Kozarov - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Cadence Brace | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Gabriela Lee | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Grace Min | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
21.01.24 finali | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Robin Montgomery | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Vivian Wolff | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Whitney Osuigwe | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |