INCONTRO
16.05.11 | qualificazioni | Abigail Spears | Paula Ormaechea | 6-1, 6-1 | Brussels | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Abigail Spears | Paula Ormaechea | |
1. servizio % | 26/42 (62%) | 29/38 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/26 (69%) | 8/29 (28%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 3/9 (33%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/38 (71%) | 15/42 (36%) |
Totale punteggio | 54/80 (68%) | 26/80 (33%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Abigail Spears vs. Paula Ormaechea - Incontri a vicenda
04.01.14 | 2. turno qualificazioni | Paula Ormaechea | Abigail Spears | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Sydney | corte duro |
16.05.11 | qualificazioni | Abigail Spears | Paula Ormaechea | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Brussels | argilla |
Abigail Spears form & Paula Ormaechea form
Abigail Spears - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Destanee Aiava | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Sharipova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Fourlis | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
05.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Dabrowski | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Eri Hozumi | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
18.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Carina Witthoeft | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
29.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Lizette Cabrera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Mai Hontama | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Kai-Chen Chang | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
06.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Michelle Larcher De Brito | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
13.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Elena Vesnina | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Eri Hozumi | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Yurika Sema | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
07.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Grace Min | 2-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
15.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Annika Beck | 6-2, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sydney - corte duro | ||||
04.01.14 2. turno qualificazioni | vs. Paula Ormaechea | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.14 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Carlsbad - corte duro | ||||
28.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Ivana Lisjak | - | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
20.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Kristie Ahn | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.02.13 qualificazioni | vs. Bethanie Mattek-Sands | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Shuai Zhang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
15.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Noppawan Lertcheewakarn | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stanford - corte duro | ||||
08.07.12 qualificazioni | vs. Grace Min | 7-62, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Sesil Karatantcheva | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Birmingham - erba | ||||
12.06.12 1. turno | vs. Anastasia Rodionova | 6-73, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.06.12 qualificazioni | vs. Alla Kudryavtseva | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Larriere | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
20.05.12 2. turno qualificazioni | vs. Irina Falconi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.05.12 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandrina Naydenova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Paula Ormaechea - ultimi incontri
W100 Oeiras - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Mitu | 0-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Julia Avdeeva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Lisa Pigato | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W75 Florianopolis - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Bosio | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W50 Sao - argilla | ||||
29.03.24 2. turno | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alice Ghiraldi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Cristina Dinu | 6-0, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Gergana Topalova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Camila Romero | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Elsa Jacquemot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Madrid - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Simona Waltert | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Charleston - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sachia Vickery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston - argilla | ||||
03.04.23 1. turno | vs. Lesya Tsurenko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 6-3, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Loeb | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Anapoima - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Boca - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Whitney Osuigwe | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Renata Zarazua | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 3. turno | vs. Solana Sierra | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.23 2. turno | vs. Victoria Bosio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cali - argilla | ||||
05.02.23 finali | vs. Nadia Podoroska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Laura Pigossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |