INCONTRO
31.08.16 | 2. turno | Stefano Travaglia | Luca Prevosto | 6-1, 4-6, 6-4 | Italy F27 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefano Travaglia | Luca Prevosto | |
1. servizio % | 40/95 (42%) | 45/76 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/40 (73%) | 29/45 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/55 (51%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 3/13 (23%) |
Punteggio dal return | 34/76 (45%) | 38/95 (40%) |
Totale punteggio | 91/171 (53%) | 80/171 (47%) |
Doppio fallo | 9 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefano Travaglia vs. Luca Prevosto - Incontri a vicenda
31.08.16 | 2. turno | Stefano Travaglia | Luca Prevosto | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F27 | argilla |
Stefano Travaglia form & Luca Prevosto form
Stefano Travaglia - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
24.04.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.04.24 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Marko Topo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 6-4, 4-0, Juan Manuel Cerundolo - scratch | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Matteo Gigante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-5, 3-6, 3-0, Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Radu Albot | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Luca Prevosto - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. David Perez Sanz | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Radu Florin Macovei | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.02.20 2. turno | vs. Filip Misolic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.02.20 qualificazioni | vs. Luciano Tacchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.01.20 quarti di finale | vs. Justin Eleveld | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Jake Hersey | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. George Von Massow | 2-6, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Antonio Mazzeo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Ondrej Krstev | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Carl Emil Overbeck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Dimitriy Voronin | 2-4, - Luca Prevosto - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Bart Van Den Berg | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Daniil Nabatchikov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |