INCONTRO
22.08.17 | 1. turno | Shalva Dzhanashia | Aleksei Khomich | 6-2, 6-73, 6-0 | Belarus F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Shalva Dzhanashia | Aleksei Khomich | |
1. servizio % | 63/86 (73%) | 75/110 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/63 (62%) | 43/75 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/23 (70%) | 12/35 (34%) |
Break-ball vinti | 7/17 (41%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 55/110 (50%) | 31/86 (36%) |
Totale punteggio | 110/196 (56%) | 86/196 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
10.01.97, 27 anni
18475 $
10.01.97, 27 anni
18475 $
Shalva Dzhanashia vs. Aleksei Khomich - Incontri a vicenda
22.08.17 | 1. turno | Shalva Dzhanashia | Aleksei Khomich | 6-2, 6-73, 6-0 | dettaglio incontro | Belarus F3 | corte duro |
Shalva Dzhanashia form & Aleksei Khomich form
Shalva Dzhanashia - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Thomas Faurel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Sergey Fomin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-0, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Semen Voronin | 7-65, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Louis Tessa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bukhara - corte duro | ||||
20.10.19 finali | vs. Maxim Ratniuk | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
19.10.19 semifinali | vs. Ivan Liutarevich | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Sagadat Ayap | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Azamat Lukmanov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karshi - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Timur Maulenov | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Sagadat Ayap | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 7-62, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro |
Aleksei Khomich - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Yanaki Milev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 6-73, 5-10 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Maxim Krapivin | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 1-6, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Vladan Tadic | 4-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Daskalovic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Herman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Luka Mikrut | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 qualificazioni | vs. Matic Dimic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gregor Hausberger | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stjepan Anisic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Artem Avdieiev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
27.06.23 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-72, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Zugic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |