INCONTRO
12.03.18 | 2. turno qualificazioni | Ran Amar | Nicolas Ferrando | 6-4, 3-6, 6-4 | Israel F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Izrael
05.05.99, 24 anni
05.05.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
25.06.96, 27 anni
25.06.96, 27 anni
Ran Amar vs. Nicolas Ferrando - Incontri a vicenda
12.03.18 | 2. turno qualificazioni | Ran Amar | Nicolas Ferrando | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Israel F2 | corte duro |
Ran Amar form & Nicolas Ferrando form
Ran Amar - ultimi incontri
M25 Netanya - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Abelevich | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Tuncay Duran | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mark Neyelov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-73, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 7-5, 3-1, Lior Goldenberg - scratch | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Zohar Yaniv | 6-4, 6-74, 16-14 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ido Geva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Amit Vales | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jerusalem - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Christophe Clement | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Bazilevskiy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Ofek Amoyal | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Brokakis | 1-6, 5-6, - Ran Amar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Marius Ruzgas | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Gaponenko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Rotem Sobol | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.12.19 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, Alexandros Skorilas - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 0-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Delf Gohlke | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Hasson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mile Matic | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro |
Nicolas Ferrando - ultimi incontri
Argentina F5 - argilla | ||||
11.09.18 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Francisco Comesana | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 qualificazioni | vs. Luke Stevenson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Podlesak | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Victor Ouvrard | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Maikel Borg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Maikel Borg | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 qualificazioni | vs. Maikel Borg | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Alwin Kleinen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Gennes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F11 - argilla | ||||
24.06.18 qualificazioni | vs. Theo Arribage | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Israel F3 - corte duro | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Yankel Zemel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Saar Rogovski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Shadi Al Tori | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ran Amar | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Saar Rogovski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F1 - corte duro | ||||
07.03.18 2. turno | vs. Yannick Mertens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 1. turno | vs. Michael Boguslavsky | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.18 qualificazioni | vs. Orel Ovil | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Edward Harwood | 7-65, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Raz Katz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Santiago Bramajo | 1-6, 0-1, - Nicolas Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Tomas Reche | 0-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |