INCONTRO
25.07.11 | 2. turno | Nicolas Devilder | Germain Gigounon | 6-4, 6-3 | Belgium F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Devilder vs. Germain Gigounon - Incontri a vicenda
25.07.11 | 2. turno | Nicolas Devilder | Germain Gigounon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Belgium F5 | argilla |
04.07.11 | semifinali | Nicolas Devilder | Germain Gigounon | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Belgium F2 | argilla |
Nicolas Devilder form & Germain Gigounon form
Nicolas Devilder - ultimi incontri
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
11.05.13 1. turno qualificazioni | vs. Andis Juska | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F7 - argilla | ||||
08.04.13 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-3, 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
11.03.13 1. turno | vs. Richard Becker | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
25.02.13 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.13 2. turno qualificazioni | vs. Guillermo Olaso | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Dasnieres de Veigy | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Rajeev Ram | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
31.12.12 1. turno | vs. Marc Gicquel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
17.09.12 1. turno | vs. Federico Delbonis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
12.09.12 2. turno | vs. Boris Pashanski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.12 1. turno | vs. Agustin Boje-Ordonez | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
04.09.12 1. turno | vs. Simon Greul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.12 2. turno qualificazioni | vs. Jimmy Wang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Boy Westerhof | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bercuit Challenger - argilla | ||||
20.07.12 quarti di finale | vs. Victor Hanescu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.12 2. turno | vs. Radu Albot | 7-63, 7-61 | dettaglio incontro | |
17.07.12 1. turno | vs. Dimitar Grabul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
10.07.12 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Arad Challenger - argilla | ||||
05.07.12 2. turno | vs. Michael Linzer | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.07.12 1. turno | vs. Marin Draganja | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
26.06.12 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.12 qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 6-5, Filip Krajinovic - scratch | dettaglio incontro | |
24.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Fabio Tenneriello | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.12 3. turno | vs. Novak Djokovic | 1-6, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.12 2. turno | vs. Michael Berrer | 7-65, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.05.12 1. turno | vs. Filip Krajinovic | 6-2, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.05.12 qualificazioni | vs. Greg Jones | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.12 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.05.12 1. turno qualificazioni | vs. Gastao Elias | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.12 2. turno qualificazioni | vs. David Guez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |
Germain Gigounon - ultimi incontri
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
20.10.18 quarti di finale | vs. Stefano Baldoni | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.10.18 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Adrian Obert | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
14.10.18 finali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-74, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.10.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.18 quarti di finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Jakob Johansson-Holm | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Omar Salman | 2-3, - Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
09.09.18 finali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 0-1, - Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Omar Salman | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.18 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-1, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
Poland F8 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Artem Smirnov | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Maciej Smola | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
17.08.18 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Cameron Green | 6-2, 2-2, - Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
08.07.18 finali | vs. Omar Salman | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 semifinali | vs. Michael Geerts | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.18 quarti di finale | vs. Franjo Raspudic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.18 2. turno | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Tristan Meraut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
30.06.18 semifinali | vs. Zizou Bergs | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.06.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |