INCONTRO
22.07.19 | qualificazioni | Miles Jones | Lorenzo Brunetti | 1-6, 6-2, 10-8 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miles Jones | Lorenzo Brunetti | |
1. servizio % | 37/45 (82%) | 40/55 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/37 (70%) | 22/40 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/8 (50%) | 5/15 (33%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 28/55 (51%) | 15/45 (33%) |
Totale punteggio | 58/100 (58%) | 42/100 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Miles Jones | 1-1 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
2-1 | Lorenzo Brunetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Miles Jones | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Lorenzo Brunetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Miles Jones | 4-2 | |
0-0 | ||
4-3 | Lorenzo Brunetti | |
0-0, 0-15 | ||
Miles Jones | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
5-4 | Lorenzo Brunetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-6 |
2 | ||
Miles Jones | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lorenzo Brunetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
3-0 | Lorenzo Brunetti | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Miles Jones | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Lorenzo Brunetti | |
0-0 | ||
Miles Jones | 5-1 | |
10-8 |
USA
26.12.00, 23 anni
26.12.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.06.95, 28 anni
27.06.95, 28 anni
Miles Jones vs. Lorenzo Brunetti - Incontri a vicenda
25.07.19 | 2. turno | Miles Jones | Lorenzo Brunetti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
22.07.19 | qualificazioni | Miles Jones | Lorenzo Brunetti | 1-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro |
Miles Jones form & Lorenzo Brunetti form
Miles Jones - ultimi incontri
M15 Vero - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Arvid Nordquist | 6-4, 3-1, Arvid Nordquist - scratch | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Vito Tonejc | 4-6, 6-1, 6-77 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Volodymyr Iakubenko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Angel Guerrero Melgar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrew Fenty | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Lucas Nunez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Padilla Cote | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seth Carlson | Seth Carlson - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Omni Kumar | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alex Jones | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Pranav Kumar | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Porras | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Simone Agostini | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Maksim Shin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Duval | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 4-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Mckay | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Emmett Ward | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
05.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Strode | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
28.04.23 quarti di finale | vs. Ezekiel Clark | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Kareem Allaf | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro |
Lorenzo Brunetti - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Christos Keisidis | 0-2, - Lorenzo Brunetti - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 3-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Miles Jones | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Majed Kilani | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Miles Jones | 6-1, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Ignacio Carou | 5-7, 6-4, 4-0, Ignacio Carou - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Jakub Paul | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Marc Monclus Matamala | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 6-0, 3-6, 15-13 | dettaglio incontro | |
M15 Reggio - argilla | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Steven Diez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Finn Bass | 6-0, 2-0, Finn Bass - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F42 - corte duro | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Alexandre Muller | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.18 1. turno | vs. Dustin Goldenberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.18 qualificazioni | vs. Jacopo Bartolini | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Shooshtarian | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F41 - corte duro | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 6-4, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Sami Achour | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - corte duro | ||||
15.11.18 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |