INCONTRO
19.10.15 | 2. turno | Maxime Chazal | Pietro Rondoni | 6-1, 3-6, 7-5 | Italy F32 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maxime Chazal | Pietro Rondoni | |
1. servizio % | 80/111 (72%) | 57/91 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/80 (59%) | 34/57 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/31 (55%) | 19/34 (56%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/13 (23%) |
Punteggio dal return | 38/91 (42%) | 47/111 (42%) |
Totale punteggio | 102/202 (50%) | 100/202 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maxime Chazal vs. Pietro Rondoni - Incontri a vicenda
19.10.15 | 2. turno | Maxime Chazal | Pietro Rondoni | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F32 | argilla |
30.09.13 | 1. turno | Maxime Chazal | Pietro Rondoni | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla |
Maxime Chazal form & Pietro Rondoni form
Maxime Chazal - ultimi incontri
M15 Split - argilla | ||||
26.04.24 quarti di finale | vs. Neil Oberleitner | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.24 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Dubrovnik - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Neil Oberleitner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Milos Karol | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.24 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Julio Cesar Porras | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tarragona - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Pietro Rondoni - ultimi incontri
M25 Sierre - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
10.06.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Jules Okala | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 4-6, 0-3, - Pietro Rondoni - scratch | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Milan Welte | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-74, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Dietel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sascha Moeller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.21 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.21 2. turno | vs. Timo Legout | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
14.03.21 finali | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.21 semifinali | vs. Damien Wenger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-1, 3-0, Matteo Arnaldi - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.02.21 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |