INCONTRO
27.06.19 | qualificazioni | Marcel Granollers | Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marcel Granollers | Attila Balazs | |
1. servizio % | 54/86 (63%) | 75/107 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/54 (87%) | 41/75 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 18/32 (56%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 48/107 (45%) | 24/86 (28%) |
Totale punteggio | 110/193 (57%) | 83/193 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 8 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marcel Granollers | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marcel Granollers | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marcel Granollers | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marcel Granollers | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marcel Granollers | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marcel Granollers | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marcel Granollers vs. Attila Balazs - Incontri a vicenda
27.06.19 | qualificazioni | Marcel Granollers | Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | London | erba |
Marcel Granollers form & Attila Balazs form
Marcel Granollers - ultimi incontri
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.19 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
29.09.19 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
04.08.19 qualificazioni | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
31.07.19 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.07.19 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 qualificazioni | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
21.06.19 quarti di finale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.19 3. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.06.19 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
07.06.19 quarti di finale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.06.19 3. turno | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
04.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Attila Balazs - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Daniil Medvedev | 1-6, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.22 1. turno | vs. Marin Cilic | 0-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 0-3, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
04.05.22 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 7-60, 3-0, Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Matej Sabanov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-2, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.20 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.20 qualificazioni | vs. Bruno Soares | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Rajeev Ram | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
07.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.20 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
07.03.20 | vs. Kimmer Coppejans | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Ruben Bemelmans | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.20 semifinali | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.02.20 quarti di finale | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Pablo Cuevas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.20 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |