INCONTRO
25.01.19 | quarti di finale | Lukas Klein | Arthur Rinderknech | 7-64, 6-2 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lukas Klein | Arthur Rinderknech | |
1. servizio % | 44/68 (65%) | 45/88 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/44 (68%) | 33/45 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/24 (71%) | 18/43 (42%) |
Break-ball vinti | 2/10 (20%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 37/88 (42%) | 21/68 (31%) |
Totale punteggio | 84/156 (54%) | 72/156 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 7 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lukas Klein | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lukas Klein | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lukas Klein | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lukas Klein | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lukas Klein | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lukas Klein | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
6-5 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lukas Klein | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Lukas Klein | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Lukas Klein | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Klein | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Klein | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Arthur Rinderknech | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Lukas Klein | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lukas Klein vs. Arthur Rinderknech - Incontri a vicenda
30.04.21 | quarti di finale | Arthur Rinderknech | Lukas Klein | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Ostrava Challenger | argilla |
25.01.19 | quarti di finale | Lukas Klein | Arthur Rinderknech | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Lukas Klein form & Arthur Rinderknech form
Lukas Klein - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-1, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
31.03.24 qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |
Arthur Rinderknech - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-76, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
07.04.24 qualificazioni | vs. Federico Coria | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Nys | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |