Lamine Ouahab vs. Peter Goldsteiner 08.11.2017

Lamine Ouahab vs. Peter Goldsteiner 08.11.2017 - Morocco F5 (Beni Mellal) - confronto

INCONTRO

08.11.172. turnoLamine Ouahab Peter Goldsteiner 7-5, 6-3 Morocco Morocco F5 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lamine OuahabPeter Goldsteiner
1. servizio %39/67 (58%)47/78 (60%)
Punteggio sul 1.servizio22/39 (56%)24/47 (51%)
Punteggio sul 2.servizio17/28 (61%)12/31 (39%)
Break-ball vinti6/11 (55%)3/5 (60%)
Punteggio dal return42/78 (54%)28/67 (42%)
Totale punteggio81/145 (56%)64/145 (44%)
Doppio fallo26
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Lamine Ouahab
Morocco
22.12.84, 34 anni
185 cm
83 kg
2002
Gioca con la mano destra
442
20
463262 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
31.07.90, 28 anni




858
21
39468 $
Peter Goldsteiner
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lamine Ouahab vs. Peter Goldsteiner - Incontri a vicenda

14.11.171. turnoLamine OuahabPeter Goldsteiner6-3, 6-1 dettaglio incontroMorocco Morocco F6 argilla
08.11.172. turnoLamine OuahabPeter Goldsteiner7-5, 6-3 dettaglio incontroMorocco Morocco F5 argilla

Lamine Ouahab - ultimi incontri

Portugal M15 Portimao - corte duro
14.03.19
2. turno
vs. Paul Oosterbaan2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Loule - corte duro
09.03.19
semifinali
vs. Sandro Ehrat5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
08.03.19
quarti di finale
vs. Manuel Pena Lopez7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.03.19
2. turno
vs. Tiago Cacao6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Fabio Coelho4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Faro - corte duro
28.02.19
2. turno
vs. Alvaro Lopez San Martin1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.02.19
1. turno
vs. Cannon Kingsley6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Vale - corte duro
22.02.19
quarti di finale
vs. Jacob Grills3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Tomas Martin Etcheverry6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Davide Tortora3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F29 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Omar Salman6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F28 - argilla
22.09.18
semifinali
vs. Raul Brancaccio1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Ulises Blanch6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Yuanfeng Li6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Fred Simonsson7-61, 7-66 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F27 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Marc Fornell-Mestres5-7, 0-1, - Lamine Ouahab - scratchperditadettaglio incontro
Morocco Morocco F3 - argilla
04.08.18
finali
vs. Franco Capalbo6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.08.18
semifinali
vs. Franco Emanuel Egea6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.08.18
quarti di finale
vs. Mathieu Perchicot6-73, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Andrea Bessire6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Manfred Fellin6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F2 - argilla
28.07.18
finali
vs. Arthur Rinderknech6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
semifinali
vs. Mauricio Echazu6-4, 0-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.07.18
quarti di finale
vs. Aziz Ouakaa6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Anas Fattar6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Hugo Pontico6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F1 - argilla
21.07.18
finali
vs. Juan Pablo Paz2-6, 6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.07.18
semifinali
vs. Arthur Rinderknech6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.07.18
quarti di finale
vs. Imran Aswat6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Portugal M15 Quinta - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Finn Tearney3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Tim Van Der Horst6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.03.19
qualificazioni
vs. Matvey Khomentovskiy7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Portimao - corte duro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Matvey Khomentovskiy3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Norway M15 Oslo - duro I.
06.03.19
1. turno
vs. Yannik Steinegger1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
07.02.19
1. turno
vs. Davide Galoppini6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
05.02.19
qualificazioni
vs. Bulat Galiev6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Andrej Krajcik6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
30.01.19
1. turno
vs. Pedro Vives Marcos0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.01.19
qualificazioni
vs. Dennis Uspensky6-3, 4-6, 12-10 vincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Gregorio Cordonnier6-3, 3-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Mozambique Mozambique F2 - corte duro
12.11.18
1. turno
vs. Simon Carr2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mozambique Mozambique F1 - corte duro
06.11.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F21 - corte duro
17.10.18
2. turno
vs. Tiago Cacao6-710, 6-3, 6-77 perditadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Justin Butsch6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F20 - corte duro
14.10.18
finali
vs. Joao Monteiro2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.10.18
semifinali
vs. Maksim Tikhomirov6-3, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Gabriel Schmidt6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.10.18
2. turno
vs. Tomislav Edward Papac6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Filipe Brandao7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F28 - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Billy Harris7-65, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F27 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-72, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F26 - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Gijs Brouwer2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Eero Vasa1-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. George Botezan6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Ville-Petteri Ahti6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F4 - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Matthias Haim7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Tillmann Erdbories1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Holland Netherlands F2 - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Bart Van Den Berg3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Italy F16 - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Mirko Cutuli6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<