INCONTRO
21.07.18 | 1. turno qualificazioni | Jeff Wolf | Pietro Rimondini | 7-5, 6-1 | Binghamton Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jeff Wolf | Pietro Rimondini | |
1. servizio % | 35/79 (44%) | 42/69 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/35 (77%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/44 (43%) | 9/27 (33%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 38/69 (55%) | 33/79 (42%) |
Totale punteggio | 84/148 (57%) | 64/148 (43%) |
Doppio fallo | 6 | 12 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Pietro Rimondini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jeff Wolf | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Pietro Rimondini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jeff Wolf | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Pietro Rimondini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jeff Wolf | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Pietro Rimondini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jeff Wolf | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Pietro Rimondini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jeff Wolf | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Pietro Rimondini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jeff Wolf | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Pietro Rimondini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jeff Wolf | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Pietro Rimondini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jeff Wolf | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Pietro Rimondini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jeff Wolf | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Pietro Rimondini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
30.06.98, 25 anni
30.06.98, 25 anni
Jeff Wolf vs. Pietro Rimondini - Incontri a vicenda
21.07.18 | 1. turno qualificazioni | Jeff Wolf | Pietro Rimondini | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Binghamton Challenger | corte duro |
Jeff Wolf form & Pietro Rimondini form
Jeff Wolf - ultimi incontri
Savannah Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
15.04.24 1. turno | vs. Henry Searle | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
08.04.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Eliot Spizzirri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-2, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-3, 2-6, 3-6, 0-3, - Jeff Wolf - scratch | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-1, 2-0, Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Laslo Djere | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Ugo Humbert | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-3, 5-7, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Max Purcell | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 5-7, 5-7, 7-65, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 3. turno | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |
Pietro Rimondini - ultimi incontri
M15 Ithaca - duro I. | ||||
04.11.21 2. turno | vs. Axel Nefve | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.21 qualificazioni | vs. Konstantin Kirovski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Borja Miralles | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Eros Siringo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.18 | vs. Vito Dell'Elba | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.18 | vs. Francesco Mowrey | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Logan Smith | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
09.01.17 | vs. Jason Legall | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Orkin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Canada F9 - duro I. | ||||
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saunders | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F15 - argilla | ||||
27.04.16 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
18.04.16 | vs. Carlos Arana | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 1-6, 7-64, 1-4, - Pietro Rimondini - scratch | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Gonzales Austin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.16 | vs. David Poole | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
15.02.16 qualificazioni | vs. Junior A. Ore | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Levy | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Augusto Laranja | 6-79, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.16 | vs. Brian Cernoch | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
26.01.16 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
19.01.16 1. turno | vs. Sekou Bangoura | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
11.01.16 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Dong-Hak Sin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Piers Farhang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |