Russia
14.08.97, 26 anni
14.08.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ivan Kalinin vs. Isaiah Strode - Incontri a vicenda
23.01.17 | Ivan Kalinin | Isaiah Strode | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | USA F5 | argilla |
Ivan Kalinin form & Isaiah Strode form
Ivan Kalinin - ultimi incontri
Greece F8 - corte duro | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Syed Ameer Hosain | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F8 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luka Markovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
19.08.18 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Malyshev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrey Vorobyev | 7-62, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuri Khachatryan | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Petr Arkhipov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
16.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Egor Noskin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Boborykin | 6-2, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Boris Neiman | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
05.06.18 qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Amal Sultanbekov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
23.04.18 qualificazioni | vs. Vladimir Polyakov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Abdumalikov | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Marek Semjan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kudratilla Shonigmatov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
26.02.18 1. turno | vs. Sergey Betov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Isaiah Strode - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Cash Hanzlik | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Matthew Summers | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Santino Morel Rieder | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cade Nadeau | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Gage Brymer | 6-4, 6-712, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Irvine - corte duro | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Learner Tien | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Warren Wood | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Christopher Papa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Alfredo Perez | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Stefan Menichella | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Strode | 7-5, 6-74, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-3, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Claverie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
06.06.23 qualificazioni | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Miles Clark | 6-1, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Noah Schachter | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huntsville - argilla | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Jacob Brumm | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Franco Ribero | 6-0, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
18.05.23 1. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Keshav Chopra | 3-6, 6-4, 11-13 | dettaglio incontro | |
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Wyatt Demulling | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Dmitry Popko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Benedikt Henning | 2-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Govind Nanda | 6-2, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Rolland | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro |