INCONTRO
25.11.18 | 2. turno qualificazioni | Harry David Meehan | Alessandro Procopio | 6-3, 6-4 | Tunisia F42 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
19.12.94, 29 anni
12276 $
19.12.94, 29 anni
12276 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.03.98, 26 anni
11.03.98, 26 anni
Harry David Meehan vs. Alessandro Procopio - Incontri a vicenda
25.11.18 | 2. turno qualificazioni | Harry David Meehan | Alessandro Procopio | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F42 | corte duro |
Harry David Meehan form & Alessandro Procopio form
Harry David Meehan - ultimi incontri
M25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Scott Duncan | 6-3, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
25.07.20 1. turno | vs. Jack Pinnington Jones | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.20 1. turno | vs. Tom Hands | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.20 1. turno | vs. Simon Carr | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jan Zielinski | 6-4, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Uisung Park | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Omer Yeshaya | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Shrewsbury - duro I. | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Luc Woodall | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Tom Hands | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Yannick Mertens | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Clement Chidekh | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Herve Antchandie | 7-63, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Anatoliy Petrenko | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. William Griffith | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Ortega | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Idanha - corte duro | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Luis Faria | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Varao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
12.06.19 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 5-7, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ching Yeung Michael Tam | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro |
Alessandro Procopio - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 1-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Oscar Moraing | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Dawid Taczala | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ewan Moore | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Yanev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 4-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
13.09.21 qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. William Ma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksa Krivokapic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Mardjonovic | 6-78, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
14.07.21 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.07.21 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 1-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
21.06.20 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.20 1. turno | vs. Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |