INCONTRO
13.10.19 | 1. turno qualificazioni | Gabriel Evans | Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 6-1, 6-2 | M25 Waco | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
13.06.96, 27 anni
13.06.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Gabriel Evans vs. Juan Manuel Benitez Chavarriaga - Incontri a vicenda
13.10.19 | 1. turno qualificazioni | Gabriel Evans | Juan Manuel Benitez Chavarriaga | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Waco | corte duro |
Gabriel Evans form & Juan Manuel Benitez Chavarriaga form
Gabriel Evans - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Delgado | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Marko Stakusic | 1-0, Marko Stakusic - scratch | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Evan Bynoe | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Dian Nedev | 7-64, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joseph Phillips | Joseph Phillips - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Enrique Pena | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Marcel Kamrowski | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Karim Al-Amin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Neel Rajesh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Schachter | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Perry Gregg | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Ryan Dickerson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Jibril Nettles | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Snezhko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Axel Nefve | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Avery Tallakson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Maxwell Mckennon | 6-70, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tyler Bowers | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 7-5, 6-73, 0-3, - Gabriel Evans - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Colin Markes | 7-68, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Olle Wallin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Tyler Zink | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Matthis Ross | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Connor Farren | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Rafael Abdul Salam | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Lubbock - corte duro | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Demetris Azoides | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Emmett Ward | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Juan Manuel Benitez Chavarriaga - ultimi incontri
M15 Boca - argilla | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Roberto Cid Subervi | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Brandon Perez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 1-4, - Juan Manuel Benitez Chavarriaga - scratch | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Jeffrey Von Der Schulenburg | 6-73, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Maciej Rajski | 6-3, 2-1, Maciej Rajski - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | - Juan Manuel Benitez Chavarriaga - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 6-73, 7-62 | dettaglio incontro | |
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.22 qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 1-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Duvan Santiago Torres Villamil | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.22 semifinali | vs. Matteo Gigante | 0-6, 1-2, - Juan Manuel Benitez Chavarriaga - scratch | dettaglio incontro | |
25.02.22 quarti di finale | vs. Daniele Capecchi | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.22 2. turno | vs. Robert Strombachs | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Davide Galoppini | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.22 qualificazioni | vs. Roberto Miceli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.22 1. turno | vs. Peter Fajta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 qualificazioni | vs. Amr Elsayed | 6-3, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Ainius Sabaliauskas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.02.22 qualificazioni | vs. Marc Othman Ktiri | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Dylan Salton | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Oryan Zohar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
28.01.22 quarti di finale | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno | vs. Gergely Madarasz | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro |