INCONTRO
12.10.16 | 1. turno | Filip Veger | Lukas Klein | 6-2, 6-3 | Czech Republic | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Filip Veger | Lukas Klein | |
1. servizio % | 31/46 (67%) | 28/52 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/31 (84%) | 20/28 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 6/24 (25%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 26/52 (50%) | 12/46 (26%) |
Totale punteggio | 60/98 (61%) | 38/98 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Filip Veger vs. Lukas Klein - Incontri a vicenda
12.10.16 | 1. turno | Filip Veger | Lukas Klein | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Czech Republic | tappeto |
03.05.16 | 1. turno | Lukas Klein | Filip Veger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Hungary F3 | argilla |
07.11.15 | 2. turno qualificazioni | Filip Veger | Lukas Klein | 2-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | Bratislava Challenger | duro I. |
Filip Veger form & Lukas Klein form
Filip Veger - ultimi incontri
Serbia F4 - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Viktor Filipenko | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
07.12.16 2. turno | vs. Jan Hernych | 5-7, 0-3, - Filip Veger - scratch | dettaglio incontro | |
06.12.16 1. turno | vs. Arturs Lazdins | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
01.12.16 quarti di finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.16 2. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
23.11.16 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.16 1. turno | vs. Kristian Lozan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brescia Challenger - tappeto | ||||
12.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Dino Marcan | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
05.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Denys Molchanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
29.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Bossel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
24.10.16 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Franko Skugor | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Galovic | 4-1, Viktor Galovic - scratch | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
21.10.16 quarti di finale | vs. Petr Michnev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.16 2. turno | vs. Martin Blasko | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.16 1. turno | vs. Marko Pasalic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - tappeto | ||||
14.10.16 quarti di finale | vs. Niels Lootsma | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.10.16 2. turno | vs. Ondrej Krstev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.16 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hungary F7 - argilla | ||||
27.09.16 1. turno | vs. Kristijan Mesaros | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F8 - argilla | ||||
25.09.16 finali | vs. Alexandar Lazarov | 7-62, 6-74, 0-3, - Filip Veger - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.16 semifinali | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.16 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 6-73, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.16 2. turno | vs. Pirmin Haenle | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.16 1. turno | vs. Boris Butulija | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.16 qualificazioni | vs. Kevin Krawietz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Goran Radanovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
St. Remy - corte duro | ||||
05.09.16 qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Lukas Klein - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
24.04.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-1, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
31.03.24 qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro |