INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Facundo Mena | Patrick Kypson | 7-64, 6-2 | USA F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Facundo Mena | Patrick Kypson | |
1. servizio % | 38/60 (63%) | 42/75 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/38 (79%) | 26/42 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 14/33 (42%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 35/75 (47%) | 20/60 (33%) |
Totale punteggio | 75/135 (56%) | 60/135 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Facundo Mena vs. Patrick Kypson - Incontri a vicenda
16.08.22 | 1. turno | Facundo Mena | Patrick Kypson | 7-66, 4-1, Patrick Kypson - scratch | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
27.04.17 | 2. turno | Facundo Mena | Patrick Kypson | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | USA F15 | argilla |
Facundo Mena form & Patrick Kypson form
Facundo Mena - ultimi incontri
Merida Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-72, 0-3, - Facundo Mena - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-74, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
26.02.24 finali | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Bruno Fernandez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Ezequiel Monferrer | 6-2, 2-1, Ezequiel Monferrer - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Hernan Casanova | 7-64, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 1-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ignacio Carou | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
16.12.23 finali | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Lautaro Midon | 5-7, 7-65, 7-60 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Noah Schachter | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Alejandro Bancalari | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Nicolas Kicker | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Valerio Aboian | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Fernando Cavallo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
20.11.23 finali | vs. Bruno Kuzuhara | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 semifinali | vs. Roberto Cid Subervi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Hoyos | 6-1, 1-1, Alejandro Hoyos - scratch | dettaglio incontro |
Patrick Kypson - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Ethan Quinn | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. James Duckworth | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Emilio Nava | 4-6, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Murphy Cassone | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 3-6, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.24 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-3, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Kenta Miyoshi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Denis Kudla | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-3, 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |