INCONTRO
26.05.19 | 1. turno | Casper Ruud | Ernests Gulbis | 6-2, 7-62, 6-0 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Casper Ruud | Ernests Gulbis | |
1. servizio % | 56/77 (73%) | 41/87 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/56 (80%) | 32/41 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 13/46 (28%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 42/87 (48%) | 20/77 (26%) |
Totale punteggio | 99/164 (60%) | 65/164 (40%) |
Doppio fallo | 5 | 11 |
Ace | 6 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Casper Ruud | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-15 | ||
3-2 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Casper Ruud | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Casper Ruud | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Ernests Gulbis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Casper Ruud | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
3 | ||
0-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Ernests Gulbis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Casper Ruud vs. Ernests Gulbis - Incontri a vicenda
26.05.19 | 1. turno | Casper Ruud | Ernests Gulbis | 6-2, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Casper Ruud form & Ernests Gulbis form
Casper Ruud - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
21.04.24 finali | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.24 semifinali | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.24 3. turno | vs. Jordan Thompson | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Novak Djokovic | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.24 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Ernests Gulbis - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
31.07.22 finali | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.22 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro |