INCONTRO
03.08.22 | 1. turno | Ernests Gulbis | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | Cordenons Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ernests Gulbis | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
1. servizio % | 33/78 (42%) | 45/76 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 29/45 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/45 (42%) | 11/31 (35%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 5/7 (71%) |
Punteggio dal return | 36/76 (47%) | 35/78 (45%) |
Totale punteggio | 79/154 (51%) | 75/154 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 10 |
Ace | 8 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ernests Gulbis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernests Gulbis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ernests Gulbis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ernests Gulbis | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
3-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernests Gulbis | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ernests Gulbis | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 | Nikolas Sanchez-Izquierdo | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ernests Gulbis vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo - Incontri a vicenda
03.08.22 | 1. turno | Ernests Gulbis | Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Cordenons Challenger | argilla |
Ernests Gulbis form & Nikolas Sanchez-Izquierdo form
Ernests Gulbis - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
31.07.22 finali | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.22 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro |
Nikolas Sanchez-Izquierdo - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 0-6, - Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-0, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.23 finali | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 quarti di finale | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro |