INCONTRO
20.10.19 | 1. turno qualificazioni | Carles Hernandez | Alejandro Garcia | 6-4, 7-64 | M15 Benicarlo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
25.04.01, 23 anni
25.04.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
19.11.01, 22 anni
17041 $
19.11.01, 22 anni
17041 $
Carles Hernandez vs. Alejandro Garcia - Incontri a vicenda
18.07.23 | qualificazioni | Alejandro Garcia | Carles Hernandez | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | M25 Gandia | argilla |
18.07.21 | 1. turno qualificazioni | Carles Hernandez | Alejandro Garcia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Gandia | argilla |
20.10.19 | 1. turno qualificazioni | Carles Hernandez | Alejandro Garcia | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Benicarlo | argilla |
Carles Hernandez form & Alejandro Garcia form
Carles Hernandez - ultimi incontri
M25 Denia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Javier Molino | 6-4, 5-6, - Carles Hernandez - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Lucca Helguera Casado | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Iker Sevilla | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.23 qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Iker Sevilla | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Leo Borg | 0-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Karim Bennani | 5-7, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Omar Jouiri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
20.06.23 qualificazioni | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 5-7, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Louis Larue | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Edas Butvilas | 7-61, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Tomas Vaise | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Herrero | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
01.06.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Mora Clement | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Maksymchuk | 6-70, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
25.10.22 qualificazioni | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Von Hellens | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
21.09.22 1. turno | vs. Blu Baker | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro De La Riva Bueno | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Denys Klok | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.22 qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Luis Francisco | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Alejandro Garcia - ultimi incontri
M15 Norman - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Learner Tien | 6-4, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-2, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Valerio Aboian | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Javier Molino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
30.06.23 semifinali | vs. Henrique Rocha | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 quarti di finale | vs. Noah Lopez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Pablo Riva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Matyas Fuele | 6-76, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Junior Sanchez Bronzetti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Perez Pena | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-66, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |